Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Кто в семье добытчик

Текстовая версия форума: Архив женского форума



Полная версия топика:
Кто в семье добытчик -> Архив женского форума


Страницы: [1]2

AlexD
У меня сложилась такая ситуация, жена сидела с ребенком в декрете, декрет закоончился и она занялась поиском работы, нашла работу требуюшую полную занятость на весь день и очень хорошо оплачиваемую.
Но тут встал вопрос кто будет отводить и забирать ребенка из садика, она не может в токой ситуации , у меня грфик не нормированый, тоесть часто приходится задерживатся. И вот она мне предложила сидеть с ребенком дома, в то время как она будет работать и обеспечивать нас средствами.
Не знаю что во мне заговорило:принципы, эго, уязвленное самолюбие или что то еще, но я на отрез отказался и она соответственно не пошла туда работать
И вот счас мучит вопрос а правильно ли я поступил, или все таки именно мужчина добытчик и женщине лучше сидеть дома и заниматся семьей и хозяйством, а не мужчине этим заниматся?
Zombi.
AlexD
На данном этапе добытчиком ложен быть тот, кто реально может больше заработать, впрочем и в дальнейшем тоже, насчёт того, что мужчина должен содержать уже скорее анахранизм, некая дань прошлому, женщины реально уже многие гораздо больше мужчин могут зарабатывать, для них важнее мужское плечо в трудную минуту.
Хотя конечно, хорошо, когда в семье всё сбалансированно.
AlexD
скажем так меня коробит что меня будет содержать жена, да и кто муже я с трудом представляю себя готовящим обеды, хотя готовить и умею
Sister of Night
QUOTE (AlexD @ 01.10.2006 - время: 22:52)
скажем так меня коробит что меня будет содержать жена, да и кто муже я с трудом представляю себя готовящим обеды, хотя готовить и умею

Скажем так, если тебя коробит - то не соглашайся сидеть дома. Это не мужское дело. Она родила - вот пусть теперь сама и сидит дома. smile.gif
diablo-hell
QUOTE (Sister of Night @ 01.10.2006 - время: 22:57)
QUOTE (AlexD @ 01.10.2006 - время: 22:52)
скажем так меня коробит что меня будет содержать жена, да и кто муже я с трудом представляю себя готовящим обеды, хотя готовить и умею

Скажем так, если тебя коробит - то не соглашайся сидеть дома. Это не мужское дело. Она родила - вот пусть теперь сама и сидит дома. smile.gif

ИМХО это правельный ответ Сестренка...
AlexD
я и не согласидся, просто она это досих пор вспоминает, об уплывшей возможности занчятся своей карьерой
Zombi.
QUOTE (AlexD @ 01.10.2006 - время: 22:52)
скажем так меня коробит что меня будет содержать жена, да и кто муже я с трудом представляю себя готовящим обеды, хотя готовить и умею

Тогда поступай, как знаешь, но не забывай, что у тебя семья и ребёнок , понты и мифические понятия тут неуместны, особенно если больше жены заработать не сможешь, а уважения от неё точно больше не получишь, она реально больше твоего заработать может, возможен ли там хороший карьерный рост?
Твоя специальность предусматривает хорошее карьерное продвижение? Как отразится на твей карьере и пострадает ли достаточно квалификация за время вынужденного декретного отпуска?

Это сообщение отредактировал Zombi. - 01-10-2006 - 23:05
Электра ДеСильва
QUOTE (Sister of Night @ 01.10.2006 - время: 22:57)
QUOTE (AlexD @ 01.10.2006 - время: 22:52)
скажем так меня коробит что меня будет содержать жена, да и кто муже я с трудом представляю себя готовящим обеды, хотя готовить и умею

Скажем так, если тебя коробит - то не соглашайся сидеть дома. Это не мужское дело. Она родила - вот пусть теперь сама и сидит дома. smile.gif

Очень эгоистично. Насколько я вижу, ребенок желанный, так что муж тоже должен с ним сидеть а не вешать все на жену. Бесят люди, которые думают что женщине место дома у плиты. chair.gif А как только она может получать больше зарплату, так тут же нужно встать на дыбы и произнести свое "фи". furious.gif
Zombi.
Sister of Night
QUOTE
Скажем так, если тебя коробит - то не соглашайся сидеть дома. Это не мужское дело. Она родила - вот пусть теперь сама и сидит дома.

smile.gif Так и добытчиком он не может он быть пока для семьи, она больше его может принести его в семью на пропитание.
Из таких всяких дел в семье действительно только жена может рожать, но остальное уже в современных семьях практически всё поровну, обязанности по дому и как- то не очень я приветствую это angel_hypocrite.gif
Sister of Night
QUOTE (Электра ДеСильва @ 01.10.2006 - время: 23:05)
QUOTE (Sister of Night @ 01.10.2006 - время: 22:57)
QUOTE (AlexD @ 01.10.2006 - время: 22:52)
скажем так меня коробит что меня будет содержать жена, да и кто муже я с трудом представляю себя готовящим обеды, хотя готовить и умею

Скажем так, если тебя коробит - то не соглашайся сидеть дома. Это не мужское дело. Она родила - вот пусть теперь сама и сидит дома. smile.gif

Очень эгоистично. Насколько я вижу, ребенок желанный, так что муж тоже должен с ним сидеть а не вешать все на жену. Бесят люди, которые думают что женщине место дома у плиты.

А нет, мужчине место у плиты. mellow.gif
QUOTE
просто она это досих пор вспоминает, об уплывшей возможности занчятся своей карьерой

А ты ей вспомни о своей уплывшей возможности родить себе самому.... wink.gif
Sebastian Knight
QUOTE (AlexD @ 01.10.2006 - время: 22:52)
скажем так меня коробит что меня будет содержать жена, да и кто муже я с трудом представляю себя готовящим обеды, хотя готовить и умею

Молодец - все правильно сделал. А иначе знаешь что было бы? Жена назвала бы тряпкой, развелась, а ты бы сидел у разбитого корыта - не семьи, ни карьеры.
Blak bird
В данный момент - муж.
Когда я родилась, то папа сидел со мной, а мама на работе была. Так что папа и пелёнки стирал, и готовил, и убирал и кормил. Вот как бывает.
Zombi.
QUOTE (Sebastian Knight @ 02.10.2006 - время: 00:41)
QUOTE (AlexD @ 01.10.2006 - время: 22:52)
скажем так меня коробит что меня будет содержать жена, да и кто муже я с трудом представляю себя готовящим обеды, хотя готовить и умею

Молодец - все правильно сделал. А иначе знаешь что было бы? Жена назвала бы тряпкой, развелась, а ты бы сидел у разбитого корыта - не семьи, ни карьеры.

rolleyes.gif Интересно, ты с женщинами вообще когда жил или тебе всё сплошь какие- то недалёкие попадались и всё унижали тебя, просто интересно понять тебя, ты уже не в первой теме явно негативно относишся к женщинам. хоть и намекаешь на почтенный возраст и знание женщин, но такие твои утверждения совсе не катят, показывают только ограниченность мышления и узкий кругозор. извини. ничего личного, ты просто, как некий обьект для понятия тех мужчин, которые не любят женщин и все свои неудачи сваливают на них.
Так ответишь, почему ты утверждаешь, что все женщны так поступят?
почему других ситуаций не предполагаешь или считаешь, что все женщины сволочи и только корысть ими движет?
Sister of Night
QUOTE (Zombi. @ 02.10.2006 - время: 01:24)
QUOTE (Sebastian Knight @ 02.10.2006 - время: 00:41)
QUOTE (AlexD @ 01.10.2006 - время: 22:52)
скажем так меня коробит что меня будет содержать жена, да и кто муже я с трудом представляю себя готовящим обеды, хотя готовить и умею

Молодец - все правильно сделал. А иначе знаешь что было бы? Жена назвала бы тряпкой, развелась, а ты бы сидел у разбитого корыта - не семьи, ни карьеры.

rolleyes.gif Интересно, ты с женщинами вообще когда жил или тебе всё сплошь какие- то недалёкие попадались и всё унижали тебя, просто интересно понять тебя, ты уже не в первой теме явно негативно относишся к женщинам. хоть и намекаешь на почтенный возраст и знание женщин, но такие твои утверждения совсе не катят, показывают только ограниченность мышления и узкий кругозор. извини. ничего личного, ты просто, как некий обьект для понятия тех мужчин, которые не любят женщин и все свои неудачи сваливают на них.
Так ответишь, почему ты утверждаешь, что все женщны так поступят?
почему других ситуаций не предполагаешь или считаешь, что все женщины сволочи и только корысть ими движет?

А ты ЗНАЕШЬ, какие мы злые и жестокие? devil_2.gif Да, мы такие. ninja.gif вот полюбим другого, а старого - на свалку, и никогда больше не вернёмся. bleh.gif и ребёнка с собой заберём, если захотим. Поэтому вы должны нас бояться.
new_russian.gif


Это сообщение отредактировал Sister of Night - 02-10-2006 - 08:23
Stanley
Ну, на мой взгляд, поступили вы вполне в мужском духе, но недальновидно. Вы уже сейчас сомневаетесь, а что дальше будет? Ведь малейший недостаток денег на какую-нибудь нужную весчь - и вам все припомнят. И даже не потому, что злопамятная, а просто вы поступили как домостроевец - сиди у плиты, и на твою карьеру мне плевать, будем жить так, как я хочу. Очень современно!
Я в свое время очень хорошо зарабатывала, дачу купили, все шмотки и техника в доме были куплены на мои заработки. Ну и что? Ну поперло в то время, потом все обломалось, муж стал основным кормильцем, теперь поровну. Все очень быстро меняется в этом мире, глядишь, через годик-два наняли бы няню-гувернера и пошли бы вы опять на работу wink.gif И все вернулось бы на круги своя... Только вот этих вот сегодняшних сомнений и обид взаимных не было бы...

Это сообщение отредактировал Stanley - 02-10-2006 - 11:38
Ингрид
QUOTE (Sister of Night @ 01.10.2006 - время: 22:57)
Она родила - вот пусть теперь сама и сидит дома. smile.gif

Из-за такого вот подхода многие женщины отказываются рожать или отодвигают это событие в необозримое будущее. Таких, которым безоговорочно нравится заниматься домашним хозяйством и воспитанием детей, я лично знаю буквально пару человек. Остальные хотят жить полноценной жизнью, а если не встречают понимания у супругов, то просто забивают на семью. Не думаю, что это правильно, но их можно понять.
ПС Кстати, что значит она родила? А мужчина отношения к этому событию вообще не имеет? И к автору: потом мужчины удивляются, что женщины попрекают их недостаточными заработками и начинают жаловаться, что женщины меркантильны. Но ведь это естественно, когда человек, которого вы лишили возможности заработать самому, будет требовать от вас как можно больше.
-=АЛЕКСЕЙ=-
Сложно ломать стереотипы но приходится, сейчас муж-домохозяйка это практически норма. Незнаю как бы я поступил бы в такой ситуации. Хотя с моей спецификой работы я наверно смог бы найти работу и на дому (удалённую).
В принципе и так много чего по дому ложится на мои плечи, отводить и забирать сына из сада, поход по магазинам,(кроме выходных когда мы вместе), ну и всё остальное кроме готовки. У жены график работы отвратительный, получает она меньше меня.
Электра ДеСильва
Кстати, когда я родилась, моя маман работала в правлении, и если бы отец не поставил таких жестких условий, и она бы не ушла оттуда, то сейчас уже было бы у нее несколько квартир, шикарная машина и особнячек на Рублевке, т.к. у всех ее коллег по той работе все это появилось.
Отец тогда почти ничего не зарабатывл, а то что имелось, тратил на свою мамашу. Да, сейчас он очень хорошо зарабатывает, но если бы он так не поступил с матерью, мы бы имели гораздо больше.
И все мужской эгоизм что жена должна сидеть дома. Если вы такое условие ставите, то умейте достойно ее содержать.

Это сообщение отредактировал Электра ДеСильва - 02-10-2006 - 14:02
Sister of Night
QUOTE (Ингрид @ 02.10.2006 - время: 11:39)
QUOTE (Sister of Night @ 01.10.2006 - время: 22:57)
Она родила - вот пусть теперь сама и сидит дома.  smile.gif

Из-за такого вот подхода многие женщины отказываются рожать или отодвигают это событие в необозримое будущее. Таких, которым безоговорочно нравится заниматься домашним хозяйством и воспитанием детей, я лично знаю буквально пару человек. Остальные хотят жить полноценной жизнью, а если не встречают понимания у супругов, то просто забивают на семью. Не думаю, что это правильно, но их можно понять.

Если не хотят с ребёнком сидеть - пусть не рожают. Вообще пусть не рожают. А то думают, что в сказку попали. Сумела родить - сумей вырастить, это для женщины святое. Мужик это мужик, он не должен детские пелёнки квэцать.
Пингвинка
я представила себя в такой ситуации....
Просидеть пару лет дома. Практически забив на свои увлечения, друзей и, конечно, работу. Оправдание есть - ребенок. Но всю жизнь так? Мыть, стирать, убирать, готовить?

Если убрать момент чувств, я бы обиделась. Не просто надулась, а стала бы задумываться - а зачем мне это надо? Понимаешь, к чему это может привести?

Просто в настоящий момент получаю 2 высших, стремлюсь к независимости, чего-то достигаю. И даже представить не могу, что мне придется достаточно долгий срок сидеть дома.

Попробуй найти ей другую работу. Помоги в поиске. Пусть она будет не столь оплачиваемой, но она должна ее заинтересовать. Потому что ты не сможешь никогда представить, как иногда женщина может ругать кого-то, выполняя не устраивающую ее работу. Подумай - пока тебя нет дома она готовит есть, убирается и ее гложет - что она упустила свой шанс.
Пингвинка
QUOTE (Sister of Night @ 02.10.2006 - время: 18:10)
Если не хотят с ребёнком сидеть - пусть не рожают. Вообще пусть не рожают. А то думают, что в сказку попали. Сумела родить - сумей вырастить, это для женщины святое. Мужик это мужик, он не должен детские пелёнки квэцать.

Ребенок - это не наказание. Это счастье.
И любая мать сделает все для своего ребенка. И кому рожать, а кому не стоит решать не тебе.
В настоящий момент существуют возможности найти занятие ребенку - начиная от бабушек-дедушек, заканчивая садиками, в которых дети иногда ночуют. Да и няня не последний способ.

И относится к мужчинам, воспитывающим ребенка, нужно исключительно положительно. Он тоже учавствовал в его создании.
AlexD
Она получила высшее перед родами, училась на психолога, когдато отучилась на массажера, а теперь окончила курсы детского массажа и занимается детским массажем, я ее не в чем не ущемляю, просто не смотрюсь в роли домохозяйки, может у меня засторелые взгляды, но я считаю что жена хранительница очага а не бизнесс вуман
Sister of Night
QUOTE (Пингвинка @ 02.10.2006 - время: 22:17)
QUOTE (Sister of Night @ 02.10.2006 - время: 18:10)
Если не хотят с ребёнком сидеть - пусть не рожают. Вообще пусть не рожают. А то думают, что в сказку попали. Сумела родить - сумей вырастить, это для женщины святое. Мужик это мужик, он не должен детские пелёнки квэцать.

Ребенок - это не наказание. Это счастье.
И любая мать сделает все для своего ребенка.

Вот и я о том же.
QUOTE
И кому рожать, а кому  не стоит решать не тебе.

Не хочешь растить - не рожай. Это личное дело каждой.
QUOTE
В настоящий момент существуют возможности найти занятие ребенку - начиная от бабушек-дедушек, заканчивая садиками, в которых дети иногда ночуют. Да и няня не последний способ.

Действительно, масса способов сплавить ребёнка, который мешает самореализоваться женщине.
QUOTE
И относится к мужчинам, воспитывающим ребенка, нужно исключительно положительно.

Нужно положительно. Попробую себе это внушить...... smile.gif
Ингрид
QUOTE (Sister of Night @ 02.10.2006 - время: 18:10)
QUOTE (Ингрид @ 02.10.2006 - время: 11:39)
QUOTE (Sister of Night @ 01.10.2006 - время: 22:57)
Она родила - вот пусть теперь сама и сидит дома.  smile.gif

Из-за такого вот подхода многие женщины отказываются рожать или отодвигают это событие в необозримое будущее. Таких, которым безоговорочно нравится заниматься домашним хозяйством и воспитанием детей, я лично знаю буквально пару человек. Остальные хотят жить полноценной жизнью, а если не встречают понимания у супругов, то просто забивают на семью. Не думаю, что это правильно, но их можно понять.

Если не хотят с ребёнком сидеть - пусть не рожают. Вообще пусть не рожают. А то думают, что в сказку попали. Сумела родить - сумей вырастить, это для женщины святое. Мужик это мужик, он не должен детские пелёнки квэцать.

Вот и не рожают. А мужики, которые мужики не должны пеленки квэцать, возмущаются. Не хочешь возиться с детьми, сразу и скажи об этом, заранее, до беременности, и не возмущайся, когда женщина откажется рожать. И чему тогда удивляться, что рождаемость низкая? Мало кто согласится , один раз родив, снова себя загонять в кабалу. А это для многих действительно кабала. И потом эти мужики, которые мужики, бросают женщину, которая из-за них осталась без приличных средств к существованию. Бросают вместе с детьми. А для нее поезд уже ушел.
Sister of Night
А зачем говорить то, что само собой разумеется? Если женщины не хотят, то нетрудно догадаться, что мужчины тем более не хотят тогда.
Ингрид
Для кого само собой разумеется? Для меня само собой разумеется равноправие в семье. А если для меня само собой разумеется, что муж должен в чадре ходить, то что, ему об этом догадываться и чадру надевать? Вообще, семья это такое место, где обоим должно быть психологически комфортно. Если женщине нравится сидеть всю жизнь над кастрюлями и вытирать сопливые носы - почему бы нет, раз муж не против. Но если ей надо большего, то как раз настоящий мужчинв сделает все, чтобы помочь ей. Я не говорю, что ему надо все бросать и становиться домохозяином, но он дожен быть настроен на компромисс, а не рубить сразу: "А я сказал, сиди дома!" Если ты такой глава семьи, то почему бы тебе не заработать на няню, которая будет сидеть с ребенком, пока жена работает? Быть категоричным в свою пользу проще всего, только кому от этого будет легче.
Sister of Night
Какой компромисс? Оставить ребёнка на няню или бабушку? Ну и правильно, ведь главное - это деньги, самореализация, но я ещё раз спрашиваю, зачем тогда было рожать? для галочки? Перед кем таким отчитаться? Это же всё делается для себя же, как вы не понимаете, что хорошо воспитанные дети - это нужно НАМ. И ответственность должна взять в первую очередь женщина, она для этого Богом создана, или хотите спорить?
Ангельский_ТигренАк
Добытчик, конечно, мужчина, а с малыми детьми сидит женщина, так уж сложилось исторически, что в первые пару-тройку лет мужчины и участия-то особого в воспитании не принимает. Я согласна с теми, кто пишет - сама родила, сама и сиди и если и пытаешься это на кого-то переложить, то
это никак не может быть муж, да еще и помимо его воли.
Ингрид
QUOTE (Sister of Night @ 03.10.2006 - время: 00:09)
Какой компромисс? Оставить ребёнка на няню или бабушку? Ну и правильно, ведь главное - это деньги, самореализация, но я ещё раз спрашиваю, зачем тогда было рожать? для галочки? Перед кем таким отчитаться? Это же всё делается для себя же, как вы не понимаете, что хорошо воспитанные дети - это нужно НАМ. И ответственность должна взять в первую очередь женщина, она для этого Богом создана, или хотите спорить?

Кстати, на рождении ребенка очень часто настаивает мужчина. А многие женщины еще подождали бы энное количество лет. А то, что женщина в первую очередь мать, да, я согласна. И то, что мужчина добытчик. Но вот только почему-то этот добытчик не в состоянии обеспечить свою женщину на уровне ее запросов. Я понимаю так - хочешь, чтобы жена сидела дома - ты можешь настаивать при условии, что полностью ее обеспечишь. А если она сможет получить больше без тебя, то какой ты добытчик? А что касается бабушек и нянек, то по-моему, лучше они, чем вечно раздраженная и замученая мама.
Monella
Если вопрос только в твоём самолюбии, то это возмутительно, конечно, почему жена не может удовлетворить свою потребность сделать карьеру..С другой стороны, ребёнок есть ребёнок, он требует колоссального внимания и дело не в забирании из сада, а например, в болезнях, которые случаются у детсадовских детей очень и очень частно...Я думаю, у вас тут сложилась ситуация "верхи не могут, низы не хотят", в принципе, поразмыслив вместе, можно было бы придти к консенсусу и найти выход для принятия явно выгодного для семьи варианта..Если б не чьи-то амбиции wink.gif bleh.gif
Sister of Night
QUOTE
Если вопрос только в твоём самолюбии, то это возмутительно, конечно, почему жена не может удовлетворить свою потребность сделать карьеру.

А почему мужчина не может сам себе преспокойненько родить? Почему обязательно им нужно терпеть рядом с собой женщину, чтобы иметь радость видеть, как растёт и развивается его малыш? Мы-то ещё можем быть самодостаточны, а они - нет. Так что нужно понимать. что если они так от нас зависимы, то и хотят чтоб мы были от них зависимы, и совершенно справедливо.
ANATASNELLI
Ну вобщем согласна с авторами,что зарабатывать основной доход в семье должен тот,у кого лучше получается.Обычно у мужчин это лучше выходит,наверное генетически заложено!) 0014.gif А вот одна из моих приятельниц зарабатывает в два раза больше чем супруг,но при этом и не возникает никаких разногласий,ведь все деньги в конечном итоге тратятся на семью.
Svetulichka
Если жена в состоянии содержать семью, а мужчина нет или же просто меньше получает, то почему бы и нет...если его самолюбие не постадает...
К тому же, как тут упоминалось, она зарабатывает для семьи и старается для всех ее членов. Но если это не приемлемо, то что ж...на то она и женщина, чтобы уступать!
А вот фразы, что "сама родила...сама пусть и воспитывает" или "не хочешь рожать - не рожай"...я в шоке!!! И это говорит - женщина blink.gif
Ребенок - это дар божий и если он появился в семье, то ответственность за него ложится на обоих родителей. В таком случае возникает вопрос...зачем семья??? Если это дело только женщины, то муж ей совсем получается не нужен - а это не верно!!!
Фабия
если обоих это устраивает, то, думаю, здесь не должен возникать вопрос правильно ли это? Это ВАША семья и ТОЛЬКО ВАМ решать кто и кем в ней будет, удачки вам и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.
ANATASNELLI
QUOTE
И ответственность должна взять в первую очередь женщина, она для этого Богом создана

Sister of Night,ну создана в первую очередь,чтобы родить и вскормить детеныша,а вопрос воспитания и содержания это дело двоих.

Страницы: [1]2

Архив женского форума -> Кто в семье добытчик





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва