Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Жена образованнее мужа...

Текстовая версия форума: Архив женского форума



Полная версия топика:
Жена образованнее мужа... -> Архив женского форума


Страницы: [1]234

чипа
Вот ситуация : двое молодых людей встретились. полюбили. поженились. Но вот такая заковыка, жена пошла учиться дальше. пусть заочный. вечерний. может быть дневной, закончила . получила диплом. работу нашла по специальности.
А муж решил. что хватит голову забивать и . получив минимум специального образования. далее учиться не пошел. А уже семья. ребенок. И вот в один прекрасный момент жена понимает, что муж путает геологию с географией, ну а "РЕмбо и РембО. родные братья.."
Она понимает, что расходятся в своем понимании мира и его оценке все дальше и дальше. Понимает, что и дети очень скоре это тоже начнут понимать...

Кто отказвался в подобной ситуации, может быть были варианты выхода из нее.
Короче говоря у жены ( девушки) диплом, у мужа 11 классов - каковы перспективы...?

Это сообщение отредактировал чипа - 07-04-2009 - 21:24
Ингрид
Думаю, что перспектив нет, независимо от того, муж образованнее или жена. Когда между супругами большая разница в образовании, культуре, то семьи нормальной не будет. А если не сильно большая - то возможны варианты.
Jelen@
Если при минимуме образования ( полученных бумажек дипломов), человек занимается сомообразованием, тогда вполне могут быть отношения. Можно получить высшее образование и остаться совершенным неинтересным, тупым валенком.

А с детьми... тут уже вторая ( образованная половина ) должна себя вести мудро, не тыркать при детях, не заострять их внимание... - Ваш папа/мама неуч.
GOTOFF
QUOTE (чипа @ 07.04.2009 - время: 10:16)
И вот в один прекрасный момент жеан понимает, что муж путает геологию с географией, ну а "РЕмбо и РембО. родные братья.."
Она понимает, что расходятся в своеем понимании мира и его оценке все дальше и дальше. понимает, что дети очень скоре это тоже начнут понимать...

Кто отказвался в подобной ситуации, может быть были варианты выхода из нее.
Короче говоря у жены ( девушки) диплом, у мужа 11 классов - каовы перспективы...?

Этому не учат в институте, это "общая тупость мозга"...
В Вузе меня учили сопромату и оптоэлектроники, дискретной матиматики и иследованию оперций.
Поверьте ни в воспитании детей, ни в личной жизни эти знания не пригождаются.
А разницу между Ницше и Шнитке, я и без вуза понял.
Другое дело, что люди с определенным интеллектуальным багажем знаний стремятся расширить их далее, в том числе и за счет высшего образования.
А люди откровенно тупые не видят смысла в "вышке".
Так что... Я не думаю, что был бы глупее чем сейчас, не получи я свое первое высшее образование. Ну разве что кроссворды в "науке и жизни", тяжелее гадать было бы, там много сугубо технических вопросов.
архистратиг
QUOTE (чипа @ 07.04.2009 - время: 10:16)
Вот ситуация : двое молодых людей втретились. полюбили. поженились. но вот такая заковыка, жена пошла учиться дальше. пусть заочный. вечерний. может быть дневной, закончила . получила диплом. работу нашла по специальности.
А муж решил. что хватит голову забивать и . получив минимум специального образования. далее учиться не пошел. А уже семья. ребенок. И вот в один прекрасный момент жеан понимает, что муж путает геологию с географией, ну а "РЕмбо и РембО. родные братья.."
Она понимает, что расходятся в своеем понимании мира и его оценке все дальше и дальше. понимает, что дети очень скоре это тоже начнут понимать...

Кто отказвался в подобной ситуации, может быть были варианты выхода из нее.
Короче говоря у жены ( девушки) диплом, у мужа 11 классов - каовы перспективы...?

Главное чтобы он не путал анус и вагину...
жены
с другими вагинами)))))))
если парень не промах а жена не дура (не смотря на свое высокое образование)
то все решится на уровне тела.
Ингрид
QUOTE (архистратиг @ 07.04.2009 - время: 11:18)
то все решится на уровне тела.

Семья на уровне тела не решается no_1.gif Это развлечение на ночь так решиться может, но не более того.
Leksie
образование как говорится ума не прибавляет.тут дело не только в образовании а о складе мышления человека и в его взглядах на жизнь.можно не стремиться в институт,но при этом заниматься самообразованием и развиваться,а можно просто просиживать штаны в вузе и ничего из себя не представлять.
но вот у меня в жизни все-таки был пример,подтверждающий что перспктивы в такой ситуации стремятся к нулю.встречалась я с молодым человеком - я тогда училась в вузе,а он в средне-специальном заведении.меня убивало наповал незнание им многих совершенно элементарных вещей и соответственное специфическое видение мира.хотя парень неплохой и неглупый и тупым не назовешь,но вот хоть тресни ощущение пропасти было.после того как расстались он правда пошел в институт и женился тоже на девушке у которой то ли уже было высшее то ли она еще училась,но мне кажется что его мировосприятие никуда не делось.ну надеюсь что они с той девушкой в этом плане имеют больше общего...
архистратиг
QUOTE (Ингрид @ 07.04.2009 - время: 11:21)
QUOTE (архистратиг @ 07.04.2009 - время: 11:18)
то все решится на уровне тела.

Семья на уровне тела не решается no_1.gif Это развлечение на ночь так решиться может, но не более того.

Развлечение на ночь..
а влечение нуно растянуть на всю жизнь
..интересы могут меняться а тело одно на всю жизнь
..и если тела дополняют друг друга на долгую жизнь это важнее всех понтов
Lileo
Имхо, перспективы довольно сомнительны. Хотя и диплом может быть купленным, и бывший ПТУшник серьезно занят самообразованием.
Ингрид
QUOTE (архистратиг @ 07.04.2009 - время: 12:16)
QUOTE (Ингрид @ 07.04.2009 - время: 11:21)
QUOTE (архистратиг @ 07.04.2009 - время: 11:18)
то все решится на уровне тела.

Семья на уровне тела не решается no_1.gif Это развлечение на ночь так решиться может, но не более того.

Развлечение на ночь..
а влечение нуно растянуть на всю жизнь
..интересы могут меняться а тело одно на всю жизнь
..и если тела дополняют друг друга на долгую жизнь это важнее всех понтов

Тела имеют тенденцию изменяться. И что вы будете делать с телом после секса? Ну, привлекло, ну потрахались. А дальше что? Как это тело смотрит на совместный быт? На воспитание детей? Не стыдно ли, когда это тело открывает рот?
Адонадос
если не зацикливаться на "образованности" и помимо этого есть общая реальность, общие интересы и темы окромя физиологии, то проблем не будет, при условии отсутствия тараканов в голове и заездов типа " я умнее".
TwoLovely
А по-моему "тараканы" в любом случае появятся, если для общения с человеком тебе приходится опускаться ниже своего уровня, это будет утомлять.
Адонадос
QUOTE (TwoLovely @ 07.04.2009 - время: 13:13)
А по-моему "тараканы" в любом случае появятся, если для общения с человеком тебе приходится опускаться ниже своего уровня, это будет утомлять.

а ЗАЧЕМ опускаться?* На заумные темы можно и на работе наговориться. Если в семье есть общие увлечения, люди понимают друг друга - всегда найдутся темы для разговора....
TwoLovely
QUOTE (-ImmortalSoul- @ 07.04.2009 - время: 13:19)
QUOTE (TwoLovely @ 07.04.2009 - время: 13:13)
А по-моему "тараканы" в любом случае появятся, если для общения с человеком тебе приходится опускаться ниже своего уровня, это будет утомлять.

а ЗАЧЕМ опускаться?* На заумные темы можно и на работе наговориться. Если в семье есть общие увлечения, люди понимают друг друга - всегда найдутся темы для разговора....

Что для одного является обычной интересной дискуссией, для другого может оказаться заумной темой.

Я сужу по нашему с мужем окружению, те люди, которым "заумные" темы непонятны, быстро отпадают, потому что общаться с ними не интересно.
Адонадос
QUOTE (TwoLovely @ 07.04.2009 - время: 14:17)

Что для одного является обычной интересной дискуссией, для другого может оказаться заумной темой.

Я сужу по нашему с мужем окружению, те люди, которым "заумные" темы непонятны, быстро отпадают, потому что общаться с ними не интересно.

просто не надо акцентировать внимание на своей образованности. Можно говорить о культуре, живописи, литературе в одном кругу и обсуждать мужиков, шмотки, соседку Машку в другом) Это плохо, когда друзья уходят из-за подобного.

Интересную тему можно развить общаясь с абсолютно любым человеком, независимо от его образования и круга общения. Просто плохо если у человека завышенная самооценка и он считает, что другие ниже и скучны... очень часто оказывается, что скучен именно он, потому как дальше своих"заумных" тем говорить ему не о чем

На всякий случай поясню - я не о вас, а вообще о людях)
TwoLovely
QUOTE (-ImmortalSoul- @ 07.04.2009 - время: 14:24)
QUOTE (TwoLovely @ 07.04.2009 - время: 14:17)

Что для одного является обычной интересной дискуссией, для другого может оказаться заумной темой.

Я сужу по нашему с мужем окружению, те люди, которым "заумные" темы непонятны, быстро отпадают, потому что общаться с ними не интересно.

просто не надо акцентировать внимание на своей образованности. Можно говорить о культуре, живописи, литературе в одном кругу и обсуждать мужиков, шмотки, соседку Машку в другом) Это плохо, когда друзья уходят из-за подобного.

Интересную тему можно развить общаясь с абсолютно любым человеком, независимо от его образования и круга общения. Просто плохо если у человека завышенная самооценка и он считает, что другие ниже и скучны... очень часто оказывается, что скучен именно он, потому как дальше своих"заумных" тем говорить ему не о чем

На всякий случай поясню - я не о вас, а вообще о людях)

Я понимаю о чем вы, и даже самые умные люди естественно общаются на банальные темы, но жить с человеком, с которым надо ограничивать общение определенными темами, мне кажется насилием над собой.

На мой взгляд, даже друзья должны быть примерно на равном интеллектуальном уровне.
cat_in_black
QUOTE (Jelena25 @ 07.04.2009 - время: 10:49)
Если при минимуме образования ( полученных бумажек дипломов), человек занимается сомообразованием, тогда вполне могут быть отношения. Можно получить высшее образование и остаться совершенным неинтересным, тупым валенком.

А с детьми... тут уже вторая ( образованная половина ) должна себя вести мудро, не тыркать при детях, не заострять их внимание... - Ваш папа/мама неуч.

абсолютно согласна.
у моей бабушки 7 классов образования и техникум, у дедушки 2 высших, при этом она все время стремилась на его уровень, самообразовывалась, и они прожили вместе 56 лет душа в душу. причем ни у кого из посторонних даже мысли не возникало, что никаких академиёв она не кончала )))

по-моему, если один старается догнать другого в плане образованности, здесь не должны возникнуть глобальные проблемы. но если оба хотят оставаться на своих уровнях, тут нормальных отношений не построишь.
Крошка_Зу
Молодые люди должны быть примерно одного культурного/социального и т. п. слоя, тогда им будет намного легче и вероятность счастливых отношений больше.
Адонадос
QUOTE (cat_in_black @ 07.04.2009 - время: 14:55)


по-моему, если один старается догнать другого в плане образованности, здесь не должны возникнуть глобальные проблемы. но если оба хотят оставаться на своих уровнях, тут нормальных отношений не построишь.

вот эта вот гонка и может стать фатальной.... Потому как догнать не всегда получится) Из-за этого могут развиться комплексы и отчуждение. А если каждый остается на своем уровне и обоих это устраивает + нет тараканов и предвзятого отношения к людям - отношения сохраняться нормальные не смотря на разницу...

Я вот понятия не имею в уголовных делах,сверках,отработках, муж не смыслит ничего в бухгалтерии и управлении персоналом, но это не мешает наб обсуждать дома эти темы... Да блин чужие люди языковой барьер преодолевают и учатся общаться не зная языка друг друга, а свои, родные ужель не найдут о чем поговорить?

Просто если образованный начнет строить из себя " истину в последней инстанции" и пытаться соваться во все , а второй займет позицию обиженно-угнетенного, то ясное дело - семьи не будет))
Амаранта Буэндиа
QUOTE (Ингрид @ 07.04.2009 - время: 10:43)
Думаю, что перспектив нет, независимо от того, муж образованнее или жена. Когда между супругами большая разница в образовании, культуре, то семьи нормальной не будет.

Не горячись, красавица, улыбнись, а то аж страшно. ninja.gif Ты ж ведь знаешь, что образование в нашем совковом пространстве еще ни о чем не говорит. Естественно, доктор философии и продавщица селедки вряд-ли смогут жить-не тужить. Но мы такие крайности и не рассматриваем. Важно не образование, а внутренний мир. Зачастую наличие образования как раз и портит впечатление от беседы.
Ингрид
QUOTE (Амаранта Буэндиа @ 07.04.2009 - время: 16:02)
QUOTE (Ингрид @ 07.04.2009 - время: 10:43)
Думаю, что перспектив нет, независимо от того, муж образованнее или жена. Когда между супругами большая разница в образовании, культуре, то семьи нормальной не будет.

Не горячись, красавица, улыбнись, а то аж страшно. ninja.gif Ты ж ведь знаешь, что образование в нашем совковом пространстве еще ни о чем не говорит. Естественно, доктор философии и продавщица селедки вряд-ли смогут жить-не тужить. Но мы такие крайности и не рассматриваем. Важно не образование, а внутренний мир. Зачастую наличие образования как раз и портит впечатление от беседы.

mamba.gif Такая улыбка подойдет? wink.gif Видишь ли, Марусь, все-таки средний человек с вышкой намного более развит, чем средний чел без вышки. Ну что делать, в ВУЗе, даже не вкладывая знания, учат мыслить. Недавно вот общалась с одним парнишей. Не дурак, не зануда... Но настолько он сам не понимает, что у него в душЕ... Бо не учился, а самокопания без обучения - сие есть только зачатки, но не более. Понятно, что корочка не гарантирует мозги и внутренний мир, но без корочки их все-таки труднее найти.
Амаранта Буэндиа
Да, вышка дает многое, но не "разницу в сословиях". Если не брать патологию а-ля дворник Федя и прима Большого Пульхерия Ивановна, возможны варианты. Главное, на мой взгляд, наличие ЧЮ в семье.
Ингрид
QUOTE (Амаранта Буэндиа @ 07.04.2009 - время: 16:22)
Да, вышка дает многое, но не "разницу в сословиях". Если не брать патологию а-ля дворник Федя и прима Большого Пульхерия Ивановна, возможны варианты. Главное, на мой взгляд, наличие ЧЮ в семье.

Не разницу в сословиях, но разницу в мировостриятии. ЧЮ хорошо тогда, когда у обоих оно совпадает, а когда он смеется, когда к слову "лопата" добавляют любое нецензурное слово, а ей без латыни смешно не будет... Хотя у обоих ЧЮ присутствует.
Ainara
Меня это не напрягает, я уже привыкла быть самой умной и красивой! devil_2.gif
А на самом деле не всегда образованный парень – умный. Образование играет важную роль в работе, а интеллект в семье… Между образованием и интеллектом не могу поставить знак равенства, т.к. повидала и дипломированных баранов и философствующих неучей… pardon.gif
архистратиг
QUOTE (Ингрид @ 07.04.2009 - время: 12:24)
QUOTE (архистратиг @ 07.04.2009 - время: 12:16)
QUOTE (Ингрид @ 07.04.2009 - время: 11:21)
QUOTE (архистратиг @ 07.04.2009 - время: 11:18)
то все решится на уровне тела.

Семья на уровне тела не решается no_1.gif Это развлечение на ночь так решиться может, но не более того.

Развлечение на ночь..
а влечение нуно растянуть на всю жизнь
..интересы могут меняться а тело одно на всю жизнь
..и если тела дополняют друг друга на долгую жизнь это важнее всех понтов

Тела имеют тенденцию изменяться. И что вы будете делать с телом после секса? Ну, привлекло, ну потрахались. А дальше что? Как это тело смотрит на совместный быт? На воспитание детей? Не стыдно ли, когда это тело открывает рот?

все это суета и понты..
конечно люди с высшим образованием могут договориться о свинг вечеринках юрьевых днях и прощенных леваках...

но зачем ситуацию представлять одномерно-ведь выбрали они друг друга нексмотря ни на что и даже вопреки всему..и диплому в том числе..
значит и перспектива на продолжительную страсть друг к другу выше чем любой правильный расчет и ...
кстати есть анекдот..дочку ротшильда выдают за лесоруба джо...
введи чела в свой мир и ..профешенл проблематика эт рабочие моменты..
Join_me
Ну во-первых, глупо рассуждать о наличии диплома, как о чём-то сверхъестественном. Такая же ситуация с развитием могла бы быть, если бы у него был диплом, а у неё нет.
А вообще, раньше надо было думать, что же тут ещё можно сказать? Мне кажтся, наличие стремления к развитию не проявляется вдруг, это всегда чувствуется. Либо есть потенциал, либо нет.
Я в такой ситуации не была, но у меня есть подруга - учится со мной в институте, неглупая, а парень с которым она живёт окончил 9 классов и работает на должности вроде грузчика. Но её всё устраивает.
Зибазюк
образованность женщины никакой связи не играет. она может прекрасно разбираться в живописи, литературе, психологии, социологии, экономике но при этом не уметь решать текущие проблемы...что может с успехом демонстрировать мужчина,с недостатками в своем образовании.

в парах очень часто то,что интересует женщину не совпадает с таковым у мужчины...или нужна обязательно пара,которая будет на досуге обсуждать последнии тенденции весенней моды?))

да и что такое "образованнее"? Женщина- доктор социологии образованнее мужчины, закончившего например МАИ и открывшего свое дело?))
лемке
QUOTE
Ты ж ведь знаешь, что образование в нашем совковом пространстве еще ни о чем не говорит.
А в Англии оно о чем говорит?

(Ингрид,где вы такой красивый авик откопали?

Это сообщение отредактировал лемке - 07-04-2009 - 17:27
Амаранта Буэндиа
QUOTE (лемке @ 07.04.2009 - время: 17:26)
QUOTE
Ты ж ведь знаешь, что образование в нашем совковом пространстве еще ни о чем не говорит.
А в Англии оно о чем говорит?

В Англии говорит о том, что "чем богаче - тем умней"... и наоборот. wink.gif
Ainara
QUOTE (Зибазюк @ 07.04.2009 - время: 17:23)
образованность женщины никакой связи не играет. она может прекрасно разбираться в живописи, литературе, психологии, социологии, экономике но при этом не уметь решать текущие проблемы...что может с успехом демонстрировать мужчина,с недостатками в своем образовании.

в парах очень часто то,что интересует женщину не совпадает с таковым у мужчины...

Вот именно такие пары однозначно ненадолго! drag.gif
Angelofdown
Первый раз я выходила замуж у меня было 11 классов образование, у мужа - техникум. Второй раз - те же 11 классов у меня, у мужа - средне-специальное образование.... Поначалу проблем в общении не возникало, а потом я понимала, что мне с ними скучно. Я очень быстро учусь и всё схватываю на лету... а мужья такими не были.
Сейчас я на 4 курсе университета, у любимого - техникум и пока перспектив продолжить образование нет. И я понимаю, что знаний у меня больше: чаще я рассказываю о чём-то интересном и познавательном, он слушает.
Сложности есть, конечно. Есть ли перспектива? У кого-то есть, у кого-то нет. Это от пары зависит.
Join_me
Кстати, мой парень учится на 1 курсе, а я на 2 на похожих специальностях. Но он меня намного умнее. А я и не предсталяю уже, как может быть иначе. Мне в любом случае хотелось бы, чтобы мужчина был умнее меня.
Tenko
QUOTE (чипа @ 07.04.2009 - время: 10:16)
Вот ситуация : двое молодых людей втретились. полюбили. поженились. но вот такая заковыка, жена пошла учиться дальше. пусть заочный. вечерний. может быть дневной, закончила . получила диплом. работу нашла по специальности.
А муж решил. что хватит голову забивать и . получив минимум специального образования. далее учиться не пошел. А уже семья. ребенок. И вот в один прекрасный момент жеан понимает, что муж путает геологию с географией, ну а "РЕмбо и РембО. родные братья.."
Она понимает, что расходятся в своеем понимании мира и его оценке все дальше и дальше. понимает, что дети очень скоре это тоже начнут понимать...

Кто отказвался в подобной ситуации, может быть были варианты выхода из нее.
Короче говоря у жены ( девушки) диплом, у мужа 11 классов - каовы перспективы...?

Да, есть такая опасность, когда пара создается совсем в юном возрасте, а жизнь немного "разводит" их. Хотя с другой стороны, не вижу ничего страшного в этом. Если произошло такое расхождение взглядов на жизнь (а ведь образование и общий уровнь культуры это немалая ее часть), значит люди изначально не подходили друг другу. Вот только на переменках в школе и танцах после уроков это было не так легко понять. Правда, даже такая ситуация лично для меня кажется маловероятной...неужели молодые люди тогда совсем не задумывались о будущем и перспективах? Или сначала Ее устраивало Его отношение к образованию, а потом Она выучилась и вдруг резко поумнела?
В конкретной ситуации - если пошли уже такие претензии, типа "муж путает геологию с географией, ну а "РЕмбо и РембО. родные братья..", и т.д...ну значит все уже, раскол есть, и давно есть, и скорее всего не по причине геологии. Шансов для дальнейшей счастливой семейной жизни маловато.
А вообще, обратная ситуация была бы проще. Все-таки женщина должна ощущать превосходство мужчины, физическое, умственное и моральное. Только в этом случае она будет испытывать желание подчиниться и доверить ему свою жизнь. А партнерские гонки Кто кого умнее, выше, сильнее...этим надо еще в детстве переболеть. Семейная жизнь не площадка для состязаний.
+ЛяЛяКа+
Высшее образование и общий уровень эрудированности - разные вещи. Я встречала неинтересных людей с высшим образованием и интереснейших с 11-ю классами. Неинтересно жить с тем человеком, который не развивается и не занимается самообразованием. А некоторые стали узкими специалистами в институте, и больше их ничего не интересует. Для эрудированного, интересного человека знания, полученные в разных образовательных учреждениях - только малая часть всех знаний, полученных им в жизни.
Клавиатурная массажистка
У меня высшее образование и "специфическое" средне-специальное, не имеющее ничего общего с вышкой. У мужа моего 11 классов. Но никогда я не ощущала этого. Я всегда была поражена тем, что он уже откуда-то знает вещи, которые становились для меня откровением. Для меня до сих пор загадка, как он может находить темы для разговоров с совершенно разными людьми, казалось бы, превосходящими его по возрасту, опыту и образованности. Но он умудряется получать знания и владеть вопросами совершенно разной направленности. pardon.gif

Никакой разницы в мировоззрении или ощущения "интеллектуальной пропасти" у нас нет.

Кроме того, у моей близкой подруги, однокурсницы и обладательницы красного диплома, муж до сих пор не закончил техникум. Забросил, когда жена забеременела, и ему нужно было задумываться о дополнительном заработке для семьи. Они вместе практически с детского сада. И в их семье тоже не ощущается, что муж менее образован, чем жена.

Это сообщение отредактировал Клавиатурная массажистка - 07-04-2009 - 18:54

Страницы: [1]234

Архив женского форума -> Жена образованнее мужа...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва