Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Эмоции - это какая то одержимость!

Текстовая версия форума: Архив женского форума



Полная версия топика:
Эмоции - это какая то одержимость! -> Архив женского форума


Страницы: [1]234

Wave
Очень долго хотела написать, поделиться и может-быть спросить совета у девушек и ребят, но до последнего откладывала.Меня тревожит одна проблема: По типу темперамента я холерик с некоторыми качествами флегматика. Последнее время я живу с любимым человеком, и перед нами встает проблема, вернее некоторые мои качества, которые не редко мешают, это:моя эмоциональность,вспыльчивость,ранимость(легко ранить),чувствительность(все принимаю близко к сердцу, при просмотре грустных фильмов не могу сдержаться - плачу). cray.gif
В обществе я довольно спокойный, уравновешенный человек. Не скандалистка, общаюсь легко, но и держусь обособленно, как кошка,гуляющая сама по себе. Вывести меня практически невозможно, отношусь ко всему спокойно и просто, с долей юмора.Не злопамятна,мгновенно прощаю и забываю обиды.Психологический склад ума, поэтому все ситуации тщательно анализирую.
Но в общении с любимым!!!...Я становлюсь совершенно другой...чуть что не так,какое-то обидное слово, мне хочется убежать куда нибудь, разбить что- то,вообщем все в доме летает. В итоге: Посуды становится все меньше и меньше, от телефона и пульта постоянно ищем запчасти - собираем, поломаны какие-то вещи,могу выпрыгнуть в халатике на балкон через окно и сидеть там...бывает и такое что в порыве эмоций выбегаю из квартиры..убегаю куда-нибудь, могу натворить какие-нибудь глупости. Когда успокаиваюсь и прихожу в себя, прихожу домой. Но когда убегаю у меня в голове какая-то каша, обрывки, нет анализа...только обида и тупая боль, весь разум куда-то улетучивается. Вообщем будто меня несет какая-то сила...бежать бежать бежать.Хочется все бросить и убежать подальше. В такие периоды ко мне лучше не подходить, начинаю брыкаться, царапаться, кусаться. devil_2.gif Любимый держит меня и смеется. Смеется,как говорит потому-что, считает меня добрым человеком, и забавно видеть,как я злюсь, так как это у меня не получается. inv.gif bb.gif
После таких эмоций, всю злость, обиду как рукой снимает. Чувствую себя легко, как гора с плеч.Я будто бы просыпаюсь и что я вижу! mellow.gif Поцарапанного любимого собирающего телефон, подметающего осколки посуды. Становится больно из-за того что заставляю его переживать и ужасно стыдно за все. unsure.gif Включается разум, проворачивается ситуация и передо мной встает вопрос...ПОЧЕМУ? почему я так поступила! Ведь ничего сильно страшного и не произошло! И начинаю понимать, какая я дура. Постоянно даю себе слово.. что больше этого не повториться, я постараюсь сдерживаться, буду держать себя в руках изо всех сил. Но все зря. Обещаю, но из раза в раз не могу затоптать и приглушить силу, которая правит мной в порыве гнева, обиды! Получалось, но в исключительных случаях, в таких случаях камень на душе держиться очень долго.
Хочу попросить хоть какого-нибудь совета, у вас ФОРУМЧАНЕ. Может-быть среди вас есть такие люди, или вы с ними сталкивались.Как можно бороться с этой одержимостью, как обуздать свой пыл? Какие действия со стороны любимого смогут перекрывать и обрубать этот пыл? Или я обречена жить в постоянных эмоциях, находясь с близким человеком.... mellow.gif
Заранее спасибо!
LapuLya
выход один - научись контролировать свои эмоции! А с другой стороны - это твоя изюминка, темболее твой мч это так воспринимает :))
Вот у меня все как раз на оборот - я все держу в себе, мне даже говорил один мч что немного обидно мое недоверие, что я все держу в себе... а я просто не могу их выразить, я их уже не воспринимаю как что-то внешнее...
Так что не известно что лучше держать в себе - или выражать как ты! pardon.gif
Европа завидует
QUOTE (Wave @ 10.03.2005 - время: 21:25)
? Какие действия со стороны любимого смогут перекрывать и обрубать этот пыл?

Я думаю так,что если бы ОН с улыбкой не собирал бы впоследствии ваш телефон,а ушел на пару дней со словами как остынешь,психопатка позвони, то пусть в него полетел еще один ляган,но ТЫ в след раз задумалась,А СТОИЛ ЛИ?! wink.gif
А почему ты себя так ведешь- ты описывала,что сама по себе спок чел,вот и копишь эмоции и выражаешь их на том человеке,кот нормально на все это реагирует. Была бы ты начальница -отрывалась бы на подчинненых bash.gif
Думаю все нормально ,если от этого ни кто не страдает
Wave
QUOTE (LapuLya @ 10.03.2005 - время: 21:39)
выход один - научись контролировать свои эмоции! А с другой стороны - это твоя изюминка, темболее твой мч это так воспринимает :))
Вот у меня все как раз на оборот - я все держу в себе, мне даже говорил один мч что немного обидно мое недоверие, что я все держу в себе... а я просто не могу их выразить, я их уже не воспринимаю как что-то внешнее...
Так что не известно что лучше держать в себе - или выражать как ты! pardon.gif

Контролировать пытаюсь, но разницы значительной нет, т.к. когда я на эмоциях, бушующее внутри чувство сдержать практически невозможно.
А на счет, держать в себе или выражать как я. По моему это 2 крайности, ни одно, ни другое ни есть хорошо.
Wave
QUOTE (СТЕРВА_Я @ 10.03.2005 - время: 21:41)
QUOTE (Wave @ 10.03.2005 - время: 21:25)
? Какие действия со стороны любимого смогут перекрывать и обрубать этот пыл?

Я думаю так,что если бы ОН с улыбкой не собирал бы впоследствии ваш телефон,а ушел на пару дней со словами как остынешь,психопатка позвони, то пусть в него полетел еще один ляган,но ТЫ в след раз задумалась,А СТОИЛ ЛИ?! wink.gif

А уходить то и некуда, я к нему переехала с другого города, теперь живем вместе. Скорее меня стоит выпроваживать за дверь, хотя он знает что я быстро остываю. Но и за маленькое время можно устроить ТАКОЙ ПОГРОМ дома! blink.gif
Дайкири
Стерва Я - очень точно все расписала. Есть такой нюанс, общаясь, мы с каждым близким человеком и вообще с любым человеком проверяем границы дозволенного. Образно говоря, если после первой запущенной тарелки он не хлопнул дверью, то в следующий раз бросим сервиз и посмотрим, улыбнется он или разозлится. Хуже всего в этом то, что можно увлечься и перегнуть палку, когда "некоторая эксцентричность", придающая изюминку отношениям, превратится в обычную истеричность. Вообще, описанная модель поведения очень вписывается в определение истерички. А любимому в один момент это может надоесть, или он как-нибудь познакомится с девушкой, которая таких концертов не устраивает и тогда ... тогда он скажет "у меня, конечно, ангельское терпение, но оно, к сожалению, быстро заканчивается :)" и попрощается.
Умные японцы советуют, бить подушки, писать все обидные слова на бумаге, выйти на улицу и пробежать три круга, короче, направить лишнюю энергию в более конструктивное русло.
Wave
QUOTE (Дайкири @ 10.03.2005 - время: 22:09)
А любимому в один момент это может надоесть

Вот этого я и не хочу...

А за совет спасибо. wink.gif Нужно будет попробовать высказываться на бумаге. Главное потом выкидывать сразу подальше.
Дайкири
Я одно время рисовала: такие маленькие наброски, каким способом хочу его убить, недавно их нашла, кошмар, какая я кровожадная.
Wave
QUOTE (Дайкири @ 10.03.2005 - время: 22:57)
Я одно время рисовала: такие маленькие наброски, каким способом хочу его убить, недавно их нашла, кошмар, какая я кровожадная.

Какие должны быть эмоции, что-бы такое нарисовать)). А вообще отриц. эмоции и энергия наверно и уходят в творчество таким образом. Рисуешь>расслабляешься>успокаиваешься>умиротворяешься.angel_hypocrite.gif
Дайкири
Ты совершенно права, именно туда отрицательные эмоции и уходят :), зато у меня посуда целая, потому что шкаф "случайно уроненный на мужа" так и остался на картинке. При чем сами по себе рисунки получаются такие смешные, что поневоле начинаешь улыбаться.
Wave
Самое главное вспомнить, что так можно и полезно сделать (ведь в голове каша),затем мигом взять листок, карандаш и мигом умчаться мимо НЕГО! рисовать)))
ЛАКИ
QUOTE
Но когда убегаю у меня в голове какая-то каша, обрывки, нет анализа...только обида и тупая боль, весь разум куда-то улетучивается. Вообщем будто меня несет какая-то сила...бежать бежать бежать.Хочется все бросить и убежать подальше. В такие периоды ко мне лучше не подходить, начинаю брыкаться, царапаться, кусаться.  Любимый держит меня и смеется. Смеется,как говорит потому-что, считает меня добрым человеком, и забавно видеть,как я злюсь, так как это у меня не получается

Не сочти мой совет обидным, но это, не просто эмоции, это, что-то большее. Я бы на твоем месте посоветовалась со специалистом.
Wave
QUOTE (ЛАКИ @ 10.03.2005 - время: 23:40)
Я бы на твоем месте посоветовалась со специалистом.

Ранимая и чувствительная с детства, а эмоциональность, вспыльчивость, так сложилось что только с близкими людьми. Так как чужие проблемы не принимаю близко к сердцу. А вторые 2 качества вытекают из первых 2-ух скорее всего. Вообщем и мама у меня такая была(психически здорова),я практически ее копия... только вот не знаю как отец справлялся с ее чувствительностью и эмоциональностью . Родители старались не ругаться при мне.
На счет совета, я без обид) smile.gif
ЛАКИ
QUOTE
На счет совета, я без обид) 


Я считаю себя очень эмоциональной, но поверь, это не всегда бывает хорошо для здоровья. В любом случае, какие-то безобидные успокоительные таблетки или травки..настоятельно рекомендую...
Wave
QUOTE (ЛАКИ @ 11.03.2005 - время: 00:00)
QUOTE
На счет совета, я без обид) 

Я считаю себя очень эмоциональной, но поверь, это не всегда бывает хорошо для здоровья. В любом случае, какие-то безобидные успокоительные таблетки или травки..настоятельно рекомендую...

Да, знаю что для здоровья плохо. Это и грустно, потом может начать сердце колоть. А большинство болезней, как говорят, возникают от нервов.
Буду пробовать, спасибо smile.gif
Девочка, завязывай.
А то однажды тебя просто не пустят обратно.
Настоятельно рекомендую два раза в день валерианки, как минимум, неделю.
Подобные скандалы, как "катание на американских горках: после восьмого круга начинает тошнить" (цитата из одного не очень умного журнала wink.gif ).
Европа завидует
Неееее тебя не таблетки остановят,а страх его потерять.Эх дал бы он тебе один раз по чайнику,чтоб ножкой не топала. А может ему самому такая встряска нужна.
Японцы народ умный там женщины даже смеются тихо и на расстоянии,не то чтобы посуду метнуть .Вот только как они кроме своих комнат эмоции выражают не понимаю..........
HONEY
такое ощущение, что ты меня описала.честно. я сама очень вспыльчива, а ещё жуууууууууууууутко ревнива.
я борюсь с этим так: как только что-то такое случается,если ссориться начинаем или какое обидное слово, я просто закрываю глаза и молчу.просто молчу с закрытыми глазами где-то секунд 10 и в это время вспоминаю какой-то яркий,хороший момент из нашей с любимым жизни.мне помогает.а после этой тишины,когда любимый спрашивает что такое-просто говорю- "ничего, просто я люблю тебя" и обнимаю cupidarrow.gif drinks.gif
Wave
QUOTE (СТЕРВА_Я @ 11.03.2005 - время: 00:18)
Неееее тебя не таблетки остановят,а страх его потерять.Эх дал бы он тебе один раз по чайнику,чтоб ножкой не топала. А может ему самому такая встряска нужна.

Кстати, ты права. В тех случаях когда он делал мне встряску, в какой-то мере помогало.
Обычно когда я царапаюсь кусаюсь, толкаюсь..он меня держит крепко, но мне хочется вырваться.Вот бывало такое: он просто отвесил мне с легонца пощечину. Моя реакция: сначало маленький шок, замирание..затем обижаюсь и начинают литься слезы. Со слезами сразу все проходит... и камень с души падает. А иначе, плакать не могу. unsure.gif
Европа завидует
QUOTE (HONEY @ 11.03.2005 - время: 00:28)
любимый спрашивает что такое-просто говорю- "ничего, просто я люблю тебя" и обнимаю cupidarrow.gif drinks.gif

Классный совет! 0096.gif ВОТ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!
Wave
QUOTE (HONEY @ 11.03.2005 - время: 00:28)
такое ощущение, что ты меня описала.честно. я сама очень вспыльчива, а ещё жуууууууууууууутко ревнива.
я борюсь с этим так: как только что-то такое случается,если ссориться начинаем или какое обидное слово, я просто закрываю глаза и молчу.просто молчу с закрытыми глазами где-то секунд 10 и в это время вспоминаю какой-то яркий,хороший момент из нашей с любимым жизни.мне помогает.а после этой тишины,когда любимый спрашивает что такое-просто говорю- "ничего, просто я люблю тебя" и обнимаю cupidarrow.gif drinks.gif

"ничего, просто я люблю тебя" и обнимаю cupidarrow.gif drinks.gif"

Славно)))Уважаю smile.gif

А ревность также одна из самых больных проблем для меня. Я сама ужасно ревнивый человек, да вообщем как и он. Только он привык все в себе держать и сдерживаться, а я наоборот.
Европа завидует
QUOTE (HONEY @ 11.03.2005 - время: 00:28)
любимый спрашивает что такое-просто говорю- "ничего, просто я люблю тебя" и обнимаю cupidarrow.gif drinks.gif

Классный совет! 0096.gif ВОТ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!
Steshs
ну..я думаю-тут есть доля распущенности , эт правда...но...заню по себе-если сдержусь в себе это загашу...это может и инсультом кончиться!!!! ведь гнев и боль-ушла вглубт организма..это тоже плохо!!! всё дело в темпераменте!!! мой парень после моей фразы-я без тебя обойдусь,сказанной в запале-пошёл руки резать...и я тоже порезала...ходим теперь оба со шрамами!!! гы-гы -гы...от боли в ссорах мне постоянно хочется убежать ночью на улицу и бродить ...ил уйти в лес....Каие то крезовые пограничные состояния....Но-глушить их в себе...я пыталась-потом ничего хорошего-это всё куда-то прорывается....так что-если твой м.ч. понимает,что всё это от большой любви....пусть будет)))) потом зато столько радости от примирения))))))) правда-соседям и окружающим-это не сть гууд....бедные))))) Но-темперамент-такая вещь...потому ты и в жизни такая спокойная))) wizard.gif chair.gif 0009.gif
Wave
QUOTE (Steshs @ 11.03.2005 - время: 16:19)
ну..я думаю-тут есть доля распущенности , эт правда...но...заню по себе-если сдержусь в себе это загашу...это может и инсультом кончиться!!!! ведь гнев и боль-ушла вглубт организма..это тоже плохо!!! всё дело в темпераменте!!! мой парень после моей фразы-я без тебя обойдусь,сказанной в запале-пошёл руки резать...и я тоже порезала...ходим теперь оба со шрамами!!! гы-гы -гы...от боли в ссорах мне постоянно хочется убежать ночью на улицу и бродить ...ил уйти в лес....Каие то крезовые пограничные состояния....Но-глушить их в себе...я пыталась-потом ничего хорошего-это всё куда-то прорывается....так что-если твой м.ч. понимает,что всё это от большой любви....пусть будет)))) потом зато столько радости от примирения))))))) правда-соседям и окружающим-это не сть гууд....бедные))))) Но-темперамент-такая вещь...потому ты и в жизни такая спокойная))) wizard.gif chair.gif 0009.gif

Да.Если сдержаться, затоптать какую-то боль, обиду, то рано или поздно это всплывет, точно! Да и для отношений плохо, осадок ведь остается. Но есть выход: можно поговорить, спокойненько (что редко получается)разобраться во всем,попытаться понять. Хотя в большинстве случаев логика двух влюбленных не совпадает, вернее разум понимает, а сердце не может.
А соседям не гуд, тут ты тоже права. Они потом спрашивают У ВАС ДЕТИ ПОЯВИЛИСЬ? На что им отвечают ДА НЕТ, У НИХ ЁЖИК БЕГАЕТ)))
HONEY
QUOTE (СТЕРВА_Я @ 11.03.2005 - время: 00:47)
QUOTE (HONEY @ 11.03.2005 - время: 00:28)
любимый спрашивает что такое-просто говорю- "ничего, просто я люблю тебя" и обнимаю cupidarrow.gif drinks.gif

Классный совет! 0096.gif ВОТ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!

главное испытанный и всегда действует:) 0085.gif
Адвокат Дьявола
Не знаю как все, но мне кажется, что здесь идет выброс отрицательных эмоций (что очень хорошо)...
Но вот как он идет...с битьем посуды это уже не очень хорошо...Да и совет с травками и таблетками не очень подходит...
Просто девушка очень эмоциональна...На мой взгляд все совершенно нормально...Хотя с психологом разговор не помешает...
и девушке спокойней и посуда цела... rolleyes.gif
zer0
QUOTE
После таких эмоций, всю злость, обиду как рукой снимает. Чувствую себя легко, как гора с плеч

Вот ключевая фраза в твоем посте. Ты просто таким образом снимаешь напряжение. А исходя из твоего сообщения любымый это нормально воспринимает - значит и менять ничего не стоит. И как мне кажется со временем это у тебя пройдет.
PS: Лично у меня такое поведение девушки просто вызывает легкую улыбку и никакой злости/раздраженности...
Wave
QUOTE (zer0 @ 13.03.2005 - время: 11:02)
И как мне кажется со временем это у тебя пройдет.
PS: Лично у меня такое поведение девушки просто вызывает легкую улыбку и никакой злости/раздраженности...

1 Ты считаешь это подростковым? Из этого возраста давно уж вышла, вроде)))
2 Хорошо что улыбку. А если допустим, в доме все летает, мимо твоей головы? elf.gif
Янка
Мой совет-оставайся такая,какая есть))Я сама точно такой же человек,и ,в принципе,не считаю,что нужно сдерживать эмоции,когда они рвутся наружу.Твой молодой человек относится к этому нормально(ты сама так сказала),зачем же тогда переживать???
zer0
QUOTE (Wave @ 13.03.2005 - время: 15:07)
1 Ты считаешь это подростковым? Из этого возраста давно уж вышла, вроде)))

Да почему же подростковым то. Просто все проходит - рано или поздно ...

QUOTE
2 Хорошо что улыбку. А если допустим, в доме все летает, мимо твоей головы? elf.gif

Ну так и слава богу, что мимо головы wink.gif
Wave
QUOTE (Янка @ 13.03.2005 - время: 15:15)
Мой совет-оставайся такая,какая есть))Я сама точно такой же человек,и ,в принципе,не считаю,что нужно сдерживать эмоции,когда они рвутся наружу.Твой молодой человек относится к этому нормально(ты сама так сказала),зачем же тогда переживать???

bye1.gif
Переживаю, потому-что для него всё-равно ведь ничего приятного нет. Воспринимает все нормально, но боюсь что рано или поздно ему может это надоесть.
Янка
QUOTE (Wave @ 13.03.2005 - время: 15:19)
QUOTE (Янка @ 13.03.2005 - время: 15:15)
Мой совет-оставайся такая,какая есть))Я сама точно такой же человек,и ,в принципе,не считаю,что нужно сдерживать эмоции,когда они рвутся наружу.Твой молодой человек относится к этому нормально(ты сама так сказала),зачем же тогда переживать???

bye1.gif
Переживаю, потому-что для него всё-равно ведь ничего приятного нет. Воспринимает все нормально, но боюсь что рано или поздно ему может это надоесть.

Ну если он до сих пор с тобой,значит понимает тебя.А если бы ему что-то не нравилось,он сказал бы об этом...или хотя бы намекнул.Так,что не расстраивайся. console.gif
Wave
QUOTE (zer0 @ 13.03.2005 - время: 15:19)
Да почему же подростковым то. Просто все проходит - рано или поздно ...

Ну так и слава богу, что мимо головы wink.gif

1 Думаю % на 70 это наследственность и тип темперамента.
2 Риск попадания в голову не маленький) bangin.gif
zer0
QUOTE (Wave @ 13.03.2005 - время: 15:28)
QUOTE (zer0 @ 13.03.2005 - время: 15:19)
Да почему же подростковым то. Просто все проходит - рано или поздно ...
Ну так и слава богу, что мимо головы wink.gif

1 Думаю % на 70 это наследственность и тип темперамента.
2 Риск попадания в голову не маленький) bangin.gif

ну по пункту 1 гадать не буду.
А вот по пункту 2 - ну чтож.. значит у твоего любимого реакция хорошая раз еще не попала wink.gif
Wave
QUOTE (Янка @ 13.03.2005 - время: 15:26)
QUOTE (Wave @ 13.03.2005 - время: 15:19)
QUOTE (Янка @ 13.03.2005 - время: 15:15)
Мой совет-оставайся такая,какая есть))Я сама точно такой же человек,и ,в принципе,не считаю,что нужно сдерживать эмоции,когда они рвутся наружу.Твой молодой человек относится к этому нормально(ты сама так сказала),зачем же тогда переживать???

bye1.gif
Переживаю, потому-что для него всё-равно ведь ничего приятного нет. Воспринимает все нормально, но боюсь что рано или поздно ему может это надоесть.

Ну если он до сих пор с тобой,значит понимает тебя.А если бы ему что-то не нравилось,он сказал бы об этом...или хотя бы намекнул.Так,что не расстраивайся. console.gif

Скоро 8 месяцев как мы вместе, неразлучны. Это еще не срок. Утомить ведь так быстро все не может).Поэтому пока и нормально относится, я так думаю)

Страницы: [1]234

Архив женского форума -> Эмоции - это какая то одержимость!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва