Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Развод

Текстовая версия форума: Архив женского форума



Полная версия топика:
Развод -> Архив женского форума


Страницы: [1]234

Анахорет
боитесь ли вы развода? развода или расставания с мужчиной который рядом с вами?

Это сообщение отредактировал Анахорет - 01-04-2011 - 07:04
Tenko
Автор, раскройте суть темы. Одного вопроса маловато.
gark17
Я боюсь, что меня могут развести на бабло.
Габонская_Гадюка
QUOTE (gark17 @ 31.03.2011 - время: 20:50)
Я боюсь, что меня могут развести на бабло.

Так Вы вроде тут неоднократно писали, что у Вас его нет больше. Чего бояться-то, что Вас разведут на то, чего нет?)
QUOTE
боитесь ли вы развода?
А надо бояться?)
Ainara
QUOTE (Анахорет @ 31.03.2011 - время: 20:02)
боитесь ли вы развода?

На что? Секс, деньги, семьи?00055.gif
Akeellla
QUOTE (Анахорет @ 31.03.2011 - время: 20:02)
боитесь ли вы развода?

Да, боялась. Пока не развелась. Прошло после развода буквально пара месяцев и я начала осознавать, что я - живу. Сейчас (через 2 года после) я абсолютно уверенно могу сказать, что я - не парное животное и одной мне гораздо проще и комфортнее, чем в браке. Но развода, тем ни менее ОЧЕНЬ боялась 00058.gif

P.S. Если вы об ЭТОМ разводе 00043.gif

Это сообщение отредактировал Akeellla - 31-03-2011 - 21:00
Airen
QUOTE (Анахорет @ 31.03.2011 - время: 20:02)
боитесь ли вы развода?

Угу. на новую косметику на раз разводят, кошелек уже не просто боится, а в ужасе 00054.gif
Анахорет
QUOTE (Airen @ 31.03.2011 - время: 21:09)
QUOTE (Анахорет @ 31.03.2011 - время: 20:02)
боитесь ли вы развода?

Угу. на новую косметику на раз разводят, кошелек уже не просто боится, а в ужасе 00054.gif

так много требуется косметики?!!!!!!!!
Ainara
QUOTE (Анахорет @ 01.04.2011 - время: 07:05)
так много требуется косметики?!!!!!!!!

Нет… Вам просто про цены ее неизвестно… 00003.gif
Анахорет
QUOTE (Ainara @ 01.04.2011 - время: 11:21)
QUOTE (Анахорет @ 01.04.2011 - время: 07:05)
так много требуется косметики?!!!!!!!!

Нет… Вам просто про цены ее неизвестно… 00003.gif

нечего возразить))))
gark17
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 31.03.2011 - время: 20:54)
QUOTE (gark17 @ 31.03.2011 - время: 20:50)
Я боюсь, что меня могут развести на бабло.
Так Вы вроде тут неоднократно писали, что у Вас его нет больше. Чего бояться-то, что Вас разведут на то, чего нет?)
Именно так. Бабла нет. Зарплаты нет. Имущества нет. Самого меня тоже нет. Потому разводить меня не нужно.
Габонская_Гадюка
QUOTE (gark17 @ 02.04.2011 - время: 14:12)
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 31.03.2011 - время: 20:54)
QUOTE (gark17 @ 31.03.2011 - время: 20:50)
Я боюсь, что меня могут развести на бабло.
Так Вы вроде тут неоднократно писали, что у Вас его нет больше. Чего бояться-то, что Вас разведут на то, чего нет?)
Именно так. Бабла нет. Зарплаты нет. Имущества нет. Самого меня тоже нет. Потому разводить меня не нужно.

Да кому ж Вы нужны Вас разводить-то, когда у Вас ничего нет?)) Вам буквально нечего опасаться, зуп даю))
gark17
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 02.04.2011 - время: 15:20)
Да кому ж Вы нужны Вас разводить-то, когда у Вас ничего нет?)) Вам буквально нечего опасаться, зуп даю))
Легенды о моем богатстве до сих пор живы в сердцах людей. Никто не верит, что у меня ничего нет. Кругом враги.
Габонская_Гадюка
QUOTE (gark17 @ 02.04.2011 - время: 16:10)
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 02.04.2011 - время: 15:20)
Да кому ж Вы нужны Вас разводить-то, когда у Вас ничего нет?)) Вам буквально нечего опасаться, зуп даю))
Легенды о моем богатстве до сих пор живы в сердцах людей. Никто не верит, что у меня ничего нет. Кругом враги.

"Блажен кто верует"(с), это я применительно к Вам, если что.)))
ytn
QUOTE (Анахорет @ 31.03.2011 - время: 20:02)
боитесь ли вы развода? развода или расставания с мужчиной который рядом с вами?

А что его бояться-то? Развод - это благо. Это возможность исправить ошибку, расстаться с тем , кто не подходит тебе, и жить как нравиться...
gark17
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 01:55)
А что его бояться-то? Развод  - это благо. Это возможность исправить ошибку, расстаться с тем , кто не подходит тебе, и жить как нравиться...
А вдруг развод является ошибкой? И все еще можно склеить?
ytn
QUOTE (gark17 @ 03.04.2011 - время: 02:02)
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 01:55)
А что его бояться-то? Развод  - это благо. Это возможность исправить ошибку, расстаться с тем , кто не подходит тебе, и жить как нравиться...
А вдруг развод является ошибкой? И все еще можно склеить?

Попробовать склеить не мешает... Но результат нам с Вами уже (увы!) известен. (Где печальный смайлик?)
gark17
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 02:10)
Попробовать склеить не мешает... Но результат нам с Вами уже (увы!) известен. (Где печальный смайлик?)

Развод, это как смерть. Результат многих болезней известен. Но их пытаются лечить и надеются спасти близких людей. Нередко удается. Бывает, в семье наступает кризис. Фраза "попробовать склеить не мешает" звучит не слишком оптимистично. Рушится семья. Рушится жизнь людей. У них уже не будет детей. Не будет внуков. Не будет правнуков. Развод - это момент поворота исторических событий.
Wiya
QUOTE (gark17 @ 03.04.2011 - время: 12:43)
Развод, это как смерть. Результат многих болезней известен. Но их пытаются лечить и надеются спасти близких людей. Нередко удается. Бывает, в семье наступает кризис. Фраза "попробовать склеить не мешает" звучит не слишком оптимистично. Рушится семья. Рушится жизнь людей. У них уже не будет детей. Не будет внуков. Не будет правнуков. Развод - это момент поворота исторических событий.

пессимистично то как
стакан на половину полон (с)
конец старых отношений, пусть даже семьи, это начало новой жизни, более светлой и радостной)
gark17
QUOTE (Wiya @ 03.04.2011 - время: 14:52)
конец старых отношений, пусть даже семьи, это начало новой жизни, более светлой и радостной)

А выход замуж - это конец светлой и радостной жизни?
Wiya
QUOTE (gark17 @ 03.04.2011 - время: 15:37)
А выход замуж - это конец светлой и радостной жизни?

чуть мозги если поднапрячь, то рассуждаем о чем? о разводе, а развод почему происходит в основном....?))
подумайте, йа в вас верю))
Габонская_Гадюка
QUOTE (Wiya @ 03.04.2011 - время: 14:52)
конец старых отношений, пусть даже семьи, это начало новой жизни, более светлой и радостной)

Это если жизнь в браке была серая и безрадостная, а если нет?)
QUOTE
чуть мозги если поднапрячь, то рассуждаем о чем? о разводе, а развод почему происходит в основном....?))
В основном? "Паглупасти" - неумение и нежелание идти на компромисс. И?)

Это сообщение отредактировал Габонская_Гадюка - 03-04-2011 - 17:20
Wiya
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 03.04.2011 - время: 17:16)
Это если жизнь в браке была серая и безрадостная, а если нет?

это если люди уже решились развестись, то ясное дело, не просто так и жизнь их в последнее время совместная была именно такой)
QUOTE
В основном? "Паглупасти" - неумение и нежелание идти на компромисс. И?)
та не, уже пояснила, в основном, что уже невозможно найти компромисс, да и нет желания сил прилагать, ибо иссякли)
Габонская_Гадюка
QUOTE (Wiya @ 03.04.2011 - время: 17:34)
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 03.04.2011 - время: 17:16)
Это если жизнь в браке была серая и безрадостная, а если нет?

это если люди уже решились развестись, то ясное дело, не просто так и жизнь их в последнее время совместная была именно такой)

С чего такая категоричность? Я, например, встречала женщин и мужчин, которые были более чем довольны своей семейной жизнью , вполне счастливы ею, и решение партнера развестись для них было сильнейшим ударом.
QUOTE
та не, уже пояснила, в основном, что уже невозможно найти компромисс, да и нет желания сил прилагать, ибо иссякли)
А причем тут это?) Вы спросили о наиболее частой причине развода, я Вам ответила, что очень часто люди просто не хотят и не умеют искать компромиссы и поступаться в чем-то своим "эго". Т е, они даже не начинают этого делать, о каком "невозможно найти и силы и иссякли" речь, когда даже попыток к тому не было, повторюсь, в очень немалом проценте случаев?
Wiya
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 03.04.2011 - время: 17:48)
С чего такая категоричность? Я, например, встречала  женщин и мужчин, которые были более чем довольны своей семейной жизнью , вполне счастливы ею, и решение партнера развестись для них было сильнейшим ударом.

да встретить можно любые случаи, в основном люди, приходя к крайней мере, прошли немалый путь и испробовали многое
QUOTE
А причем тут это?) Вы спросили о наиболее частой причине развода, я Вам ответила, что очень часто люди просто не хотят и не умеют искать компромиссы и поступаться в чем-то своим "эго". Т е, они даже не начинают этого делать, о каком "невозможно найти и силы и иссякли" речь, когда даже попыток к тому не было, повторюсь, в очень немалом проценте случаев?
если человек, любой, не может поступится чем либо, то для него это важно, значит не может, и не хочет, иначе он был бы совершенно другим человеком, но не прям же так сразу возникает столкновение интересов/принципов, люди по любому же жили же как то,сначала как у всех, радужно и счастливо, потом все сошло на "нет", раз уж дело дошло до развода
компромиссы искать то в принципе не нужно, либо человек уступает, либо нет, половинчатая жизнь из компромиссов навряд ли будет полной и счастливой, по итогу, когда нибудь кто-то из- поймет, и сделает переоценку всей жизни
а зачем подавлять свое "эго"в принципе...?
люди либо могут жить вместе, либо их жизнь не комфортна друг с другом, и они расходятся
ytn
QUOTE (gark17 @ 03.04.2011 - время: 12:43)
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 02:10)
Попробовать склеить не мешает... Но результат нам с Вами уже (увы!) известен. (Где печальный смайлик?)

Развод, это как смерть. Результат многих болезней известен. Но их пытаются лечить и надеются спасти близких людей. Нередко удается. Бывает, в семье наступает кризис. Фраза "попробовать склеить не мешает" звучит не слишком оптимистично. Рушится семья. Рушится жизнь людей. У них уже не будет детей. Не будет внуков. Не будет правнуков. Развод - это момент поворота исторических событий.

Не надо так пессимистично.
Развод - это возможность иметь счастливую семью и жизнь, которая устраивает.

Знаете, я для себя выработала формулу, по которой можно определить лицо "виновное" в разводе. Поделюсь ей, пожалуй.

Часто во время распада пары, семьи, когда много взаимных претензий и ссор, тяжело выяснить, "кто виноват" и "кто первый начал". Принято считать, что в разводе виноваты оба супруга. Но это далеко не всегда так.

После развода каждый из супругов начинает жить своей жизнью, создает другую пару, другую семью с другим человеком... И часто так бывает, что одному из них удается наладить свою жизнь без особых проблем: человек создает счастливую семью, рожает и воспитывает совместных детей - и у него (и его нового супруга) все хорошо. А вот у его бывшей половинки - нет! Либо вообще не удается построить семью и человек расстается со всеми последующими партнерами, часто ограничиваясь поверхностными, однодневными отношениями, либо семья создается, но конфликты, проблемы и ссоры в ней один-в-один похожи на то, что было в первой семье.

И я из этого делаю простой, но очень напрашивающийся вывод: в распаде семьи был виноват тот партнер, который оказался не способен к созданию нормальной семьи.

Я не открою никому секрета, если скажу, что есть люди, которые не способны к построению длительных, близких, душевных отношений, вообще. И с такими людьми счастливую семью создать не получится, сколько не пытайся. Просто они не созданы для семьи - с этим придется смириться и развестись. И выясняется это, к сожалению, только опытным путем, на очень продвинутой стадии отношений, часто, когда уже есть дети...

Развод - благо, т.к. он дает возможность найти более подходящего человека для создания семьи.
Габонская_Гадюка
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 20:49)
После развода каждый из супругов начинает жить своей жизнью, создает другую пару, другую семью с другим человеком... И часто так бывает, что одному из них удается наладить свою жизнь без особых проблем: человек создает счастливую семью, рожает и воспитывает совместных детей - и у него (и его нового супруга) все хорошо. А вот у его бывшей половинки - нет! Либо вообще не удается построить семью и человек расстается со всеми последующими партнерами, часто ограничиваясь поверхностными, однодневными отношениями, либо семья создается, но конфликты, проблемы и ссоры в ней один-в-один похожи на то, что было в первой семье.

И я из этого делаю простой, но очень напрашивающийся вывод: в распаде семьи был виноват тот партнер, который оказался не способен к созданию нормальной семьи.


Из этогоу меня напрашивается лишь один вывод: тот, кто развелся и быстро организовал свою жизнь в плане семьи, уходил не в пустоту, а к конкретному человеку, которого встретил еще будучи в предыдущем браке, и конечно же только потому, что его муж/жена не смогли ему создать нормальную семью, да. Поэтому, конечно этот, который развелся и быстро по-новой вступил в брак, никак не может быть виноват в разводе, он ведь вона как умеет семьи создавать, ага)))
ytn
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 03.04.2011 - время: 22:14)
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 20:49)
После развода каждый из супругов начинает жить своей жизнью, создает другую пару, другую семью с другим человеком... И часто так бывает, что одному из них удается наладить свою жизнь без особых проблем: человек создает счастливую семью, рожает и воспитывает совместных детей - и у него (и его нового супруга) все хорошо. А вот у его бывшей половинки - нет! Либо вообще не удается построить семью и человек расстается со всеми последующими партнерами, часто ограничиваясь поверхностными, однодневными отношениями, либо семья создается, но конфликты, проблемы и ссоры в ней один-в-один похожи на то, что было в первой семье.

И я из этого делаю простой, но очень напрашивающийся вывод: в распаде семьи был виноват тот партнер, который оказался не способен к созданию нормальной семьи.


Из этогоу меня напрашивается лишь один вывод: тот, кто развелся и быстро организовал свою жизнь в плане семьи, уходил не в пустоту, а к конкретному человеку, которого встретил еще будучи в предыдущем браке, и конечно же только потому, что его муж/жена не смогли ему создать нормальную семью, да. Поэтому, конечно этот, который развелся и быстро по-новой вступил в брак, никак не может быть виноват в разводе, он ведь вона как умеет семьи создавать, ага)))

Слово быстро в моем посте отсутствует. Оно привнесено Вами и искажает смысл сказанного мною.

Я подразумевала именно развод с уходом в пустоту.

Если при разводе одного из супругов уже ждет новый претендент на вступление с ним в брак, то это совсем другая история. Это история предательства. С такими персонажами в разведку ходить опасно, и семью создавать также не стОит.
Wiya
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 22:25)
Если при разводе одного из супругов уже ждет новый претендент на вступление с ним в брак, то это совсем другая история. Это история предательства. С такими персонажами в разведку ходить опасно, и семью создавать также не стОит.

да? вот оно как оказывается? без выяснения причин - расстрел? gun_rifle.gif
почему не стОит?
Габонская_Гадюка
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 22:25)
Слово быстро в моем посте отсутствует. Оно привнесено Вами и искажает смысл сказанного мною.

Я подразумевала именно развод с уходом в пустоту.

Если при разводе одного из супругов уже ждет новый претендент на вступление с ним в брак, то это совсем другая история. Это история предательства. С такими персонажами в разведку ходить опасно, и семью создавать также не стОит.

Ну уберите слово "быстро" - это не принципиально, оставьте как у Вас и было
QUOTE
После развода каждый из супругов начинает жить своей жизнью, создает другую пару, другую семью с другим человеком... И часто так бывает, что одному из них удается наладить свою жизнь без особых проблем: человек создает счастливую семью, рожает и воспитывает совместных детей - и у него (и его нового супруга) все хорошо.
, ибо тут это "быстро" +- предполагается, в противном случае, если с момента развода до момента создания новой семьи пройдут десятилетия, ни о какой способности к созданию нормальной семьи речи не идет, особенно учитывая, что в противовес этому умеющему создавать семью , Вы приводите пример неумеющего, харатеризуя его
QUOTE
А вот у его бывшей половинки - нет! Либо вообще не удается построить семью и человек расстается со всеми последующими партнерами, часто ограничиваясь поверхностными, однодневными отношениями...
Габонская_Гадюка
QUOTE (Wiya @ 03.04.2011 - время: 22:30)
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 22:25)
Если при разводе одного из супругов уже ждет новый претендент на вступление с ним в брак, то это совсем другая история. Это история предательства. С такими персонажами в разведку ходить опасно, и семью создавать также не стОит.

да? вот оно как оказывается? без выяснения причин - расстрел? gun_rifle.gif
почему не стОит?

Ну, вероятно, потому, что "предавший ради тебя, предаст и тебя"(с):)
ytn
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 03.04.2011 - время: 22:36)
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 22:25)
Слово быстро в моем посте отсутствует. Оно привнесено Вами и искажает смысл сказанного мною.

Я подразумевала именно развод с уходом в пустоту.

Если при разводе одного из супругов уже ждет новый претендент на вступление с ним в брак, то это совсем другая история. Это история предательства. С такими персонажами в разведку ходить опасно, и семью создавать также не стОит.

Ну уберите слово "быстро" - это не принципиально, оставьте как у Вас и было
QUOTE
После развода каждый из супругов начинает жить своей жизнью, создает другую пару, другую семью с другим человеком... И часто так бывает, что одному из них удается наладить свою жизнь без особых проблем: человек создает счастливую семью, рожает и воспитывает совместных детей - и у него (и его нового супруга) все хорошо.
, ибо тут это "быстро" +- предполагается, в противном случае, если с момента развода до момента создания новой семьи пройдут десятилетия, ни о какой способности к созданию нормальной семьи речи не идет, особенно учитывая, что в противовес этому умеющему создавать семью , Вы приводите пример неумеющего, харатеризуя его
QUOTE
А вот у его бывшей половинки - нет! Либо вообще не удается построить семью и человек расстается со всеми последующими партнерами, часто ограничиваясь поверхностными, однодневными отношениями...

Не вижу логики в Вашем сообщении.

Если человек имеет любовника(цу) во время брака, то это история предательства, развала семьи именно этим человеком.

Если же спустя некоторое время после развода человек создает счастливую семью, то это тот случай, о котором пишу я.

Ну и, соответственно, в случае, если прошло 10-20 лет после развода, а человек ничего не создал, то наверное он просто не способен создать нормальную семью и был виновником гибели прежней.
Габонская_Гадюка
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 22:45)

Если человек имеет любовника(цу) во время брака, то это история предательства, развала семьи именно этим человеком.


И в чем же предательство, если человек имеет любовника/цу и при этом его семья никоем образом от этого не страдает и не распадается?
QUOTE
Если же спустя некоторое время после развода человек создает счастливую семью, то это тот случай, о котором пишу я.

Некоторое - это какое? Это важно, ибо год - это одно, пять лет - другое, десять лет - абсолютно третье. И что подразумевать под выражением "создает семью"?
QUOTE
Ну и, соответственно, в случае, если прошло 10-20 лет после развода, а человек ничего не создал, то наверное он просто не способен создать нормальную семью и был виновником гибели прежней.
А может быть человек просто больше не хотел создавать семью?)
celene
QUOTE (Анахорет @ 31.03.2011 - время: 23:02)
боитесь ли вы развода? развода или расставания с мужчиной который рядом с вами?

Нет, развелась по собственной инициативе, когда поняла, что рядом со мной чужой мне человек, но я личность самодостаточная и по большей степени не особо нуждающаяся в партнерстве, так что на меня в этом ровняться не стоит.
celene
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 04.04.2011 - время: 01:14)
QUOTE (ytn @ 03.04.2011 - время: 20:49)
После развода каждый из супругов начинает жить своей жизнью, создает другую пару, другую семью с другим человеком... И часто так бывает, что одному из них удается наладить свою жизнь без особых проблем: человек создает счастливую семью, рожает и воспитывает совместных детей - и у него (и его нового супруга) все хорошо. А вот у его бывшей половинки - нет! Либо вообще не удается построить семью и человек расстается со всеми последующими партнерами, часто ограничиваясь поверхностными, однодневными отношениями, либо семья создается, но конфликты, проблемы и ссоры в ней один-в-один похожи на то, что было в первой семье.

И я из этого делаю простой, но очень напрашивающийся вывод: в распаде семьи был виноват тот партнер, который оказался не способен к созданию нормальной семьи.


Из этогоу меня напрашивается лишь один вывод: тот, кто развелся и быстро организовал свою жизнь в плане семьи, уходил не в пустоту, а к конкретному человеку, которого встретил еще будучи в предыдущем браке, и конечно же только потому, что его муж/жена не смогли ему создать нормальную семью, да. Поэтому, конечно этот, который развелся и быстро по-новой вступил в брак, никак не может быть виноват в разводе, он ведь вона как умеет семьи создавать, ага)))

Девочки вы каждая правы по своему, ytn в том, что теория, что виноваты всегда в развале семьи оба супруга лишь избитый штамп, ГГ в том, что мужчины крайне редко уходят в пустоту, обычно они уходят к кому-то, хотя ytn и не имела в виду это, она вела речь об людях, которые расстались и уже после и начали строить отношения с другими и как сложилась или нет их семейная жизнь с другими.

Страницы: [1]234

Архив женского форума -> Развод





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва