Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Женщина с интеллектом не может смириться

Текстовая версия форума: Архив женского форума



Полная версия топика:
Женщина с интеллектом не может смириться -> Архив женского форума


Страницы: [1]234

E-rotic
Это фраза из фантастического романа Д .Уиндема
Прошу прощения у тех, кому надоело, что я часто темы начинаю фразами из песен или книг pardon.gif
Речь там идёт о том, что были специальные виды женщин - огромные, бесформенные, они только производили потомство и всё.
Не буду утрировать, в реале всё не так, НО!

Мне лично было очень тягостно, когда ребёнок был маленький, бездумно катать коляску... сидеть часами воле песочницы.... обсуждать только памперсы и смеси.... вынужденно общаться только с другими молодыми мамочками...
Естественно, Не работала...мозг не работал, умные книги и фильмы не хотелось и не было времени читать..
К чему это всё веду? Да, материнство - это счастье. Но для меня трёхгодичное выбивание из колеи жизни было очень болезненным.
второго ребёнка я не хочу по многим причинам, одна из них - опять это погружение в "растительное"существование, когда ты превращаешься только в кормилицу - няньку - уборщицу- -домохозяйку.

Хотелось бы услышать ваши мнения - опыт тех, кто имеет ребёнка и мысли тех, кто не имеет, но как-то себе это представляет.

Это сообщение отредактировал E-rotic - 06-04-2007 - 15:23
БагирA
Детей пока не имею и сказать могу только субъективно.
Думаю действительно отрываешься полностью только от работы, а развиваться, узнавать что-то новое, можно и смаленьким ребёнком. Женщина, ставшая матерью, очень меняется и продолжает развиваться. Скольно новых кник читается в это время о ребёнке и для него.. Да сколько всего происходит в это время. Матери приходиться узнавать много нового, начиная от кормления ребёнка, оформления всех документов.... одни посещения врачей чего стоят... до понимания личностного развития ребёнка.

Да, видимо, полностью занять место, освободиившиеся от работы и бывших увлечений невозможно.
Яли
А можно я не про себя, а? Вон Кирстен где-то говорила, что она в это время прочла всю классику, т.е. было бы желание. Но в целом я считаю, что вы правы, как ни старайся, но из профессиональной жизни вылетаешь на определенный период.
Mermaid
Ну уж никак я растением не была.

Во-первых, материнство - это большой эмоциональный опыт, который вряд ли можно получить другим путем.

Во-вторых, эта смена темпа жизни мне очень понравилась. Из белки в колесе перейти в жизнь, где все размерено, где в 12 поели, а в 14 пошли гулять - все это дает чувство уверенности и спокойствия.

В-третьих, я например, за первый год материства закончила таки курсы француского и тоже перечитала русскую классику.

В-четвертых, вместе с ребенком ты можешь познавать мир снова с снова учиться удивляться ему.

Кстати, я на лавочке не сидела, а предпочитала возится с малышней в песочке.
Roxy27
QUOTE (E-rotic @ 05.04.2007 - время: 08:50)
второго ребёнка я не хочу по многим причинам, одна из них - опять это погружение в "растительное"существование, когда ты превращаешься только в кормилицу - няньку - уборщицу- -домохозяйку.


аналогично ninja.gif
E-rotic
QUOTE (Яли @ 05.04.2007 - время: 09:29)
А можно я не про себя, а? Вон Кирстен где-то говорила, что она в это время прочла всю классику, т.е. было бы желание. Но в целом я считаю, что вы правы, как ни старайся, но из профессиональной жизни вылетаешь на определенный период.

Не представляю как. Я с ужасом вспоминаю, что он орал бесконечно, если не орал, что пока спал надо было уйму дел переделать по дому...
возможно, если помощь есть бабушек или кого ещё... то женщина может наслаждаться и материнством и развиваться дальше.
Богиня25
Хорошая тема, можно сказать, насущная...

Я сидела с ребенком не три, а два года, но даже это было тягостно...

С какой бы стороны не посмотреть на эту ситуацию, пусть даже и есть масса положительных моментов, когда есть маленький ребенок - себе уже не принадлежишь.

Сколько бы не читала, не общалась с такими же молодыми мачоками, у которых только одна тема - все это не заменит полноценного общения.

Допустим мне, наоборот, тяжело привыкать к одинаковому режиму изо дня в день, мне больше по душе "белка в колесе".
Драгоценное СозданьЕ
детей пока нет, но думаю мое понимание сей проблемы не изменится : я по натуре очень спокойный, медлительный человек ( может даже тормоз в чем-то) не люблю быть "белкой в колесе" и поэтому тот темп, который задает тебе жизнь с малышом, плюс домашнее хозяйство и т.п. - это все по мне! очень люблю сидеть дома, готовить,стирать, убирать....Но тем не менее как минимум еще лет 5 не тороплюсь быть мамашкой :)
lola_olga
Ой автор, как я тебя понимаю)))

Хоть у меня и нет детей, но у сестры девочка с которой я с рождения вожусь)))) Вот смотрю на сестру и думаю а нужно ли мне это сейчас? Вро де бы уже и возраст и желание есть, а посижу с ними и сразу все пропадает))) Первые пол года вообще не могла с сестрой общаться. Все разговоры были о памперсах, о том как она улыбнулась, плакала и т.п. У меня просто терпения не хватало. Сейчас сестра второго ждет, и я в шоке была когда узнала)))

Все мы конечно через это пройдем, но вот когда - это уже вопрос)))
Domovoy84
А что вам стоит сидеть на скамейке с другими мамами и общаться на тему искусства, музыки, литературы? Или они настолько деградировались, что только и говорят о своих детей и их подгузниках? Тогда смело отсаживайтесь от них - дурной пример заразителен.
Яли
А можно я опять не про себя, а про одного из своих любимых авторов О.Громыко? Лично с ней не знакома, но читала ее ЖЖ в тот период, когда у нее родился ребенок. Очень увлекательно. Не обязательно сидеть с другими мамашками и трындеть на тему пеленок, вот, человек гулял с коляской, читал книжки, обдумывал себе сюжеты. Конечно, это еще и профессия специфическая, но все равно можно сохранить разумный баланс.
Адонадос
QUOTE
Или они настолько деградировались, что только и говорят о своих детей и их подгузниках? Тогда смело отсаживайтесь от них - дурной пример заразителен.


Хотелось бы понять - почему это обсужение детей является дурным примером?За тот час, когда ты посидишь на лавочке и перекинешься парой-тройкой слов о смесях, памперсах,витаминах и пр. деградировать не успеешь.

И совсем не обязательно сидеть на лавочке во дворе - с коляской можно пойти куда угодно.

У меня частный дом - так что ходить мне никуда не приходилось - просто ставишь коляску во дворе и занимаешься своими делами. А на вечернюю прогулку выходил муж.

Насчет уборщицы-кормилицы-няньки, девченки , а мужья вам на что? Просто сделали дело и гуляют смело? Кусать их за это надо. У меня ( и у моих знакомых девченок) мужья не гнушались и памперс сменить, и кашку сварить, и искупать и т.д.

А что до деградации. Я с ребенком проводила большую часть дня , но успевала многое,и дом прибрать, и на работу сбегать, и телевизор посмотреть, и почитать, и педикюр-маникюр- массаж сделать.Для меня именно это был отдых от постоянной гонки "дом-унивирситет-работа"
ptary
QUOTE (E-rotic @ 05.04.2007 - время: 09:50)
Это фраза из фантастического романа Д .Уиндема
Прошу прощения у тех, кому надоело, что я часто темы начинаю фразами из песен или книг pardon.gif
Речь там идёт о том, что были специальные виды женщин - огромные, бесформенные, они только производили потомство и всё.
Не буду утрировать, в реале всё не так, НО!

Мне лично было очень тягостно, когда ребёнок был маленький, бесцельно катать коляску... сидеть часами воле песочницы.... обсуждать только памперсы и смеси.... вынужденно общаться только с другими молодыми мамочками...
Естественно, Не работала...мозг не работал, умные книги и фильмы не хотелось и не было времени читать..
К чему это всё веду? Да, материнство - это счастье. Но для меня трёхгодичное выбивание из колеи жизни было очень болезненным.
второго ребёнка я не хочу по многим причинам, одна из них - опять это погружение в "растительное"существование, когда ты превращаешься только в кормилицу - няньку - уборщицу- -домохозяйку.

Хотелось бы услышать ваши мнения - опыт тех, кто имеет ребёнка и мысли тех, кто не имеет, но как-то себе это представляет.

тут наверное надо спрашивать не поделиться опытом, а призадуматься. если бы так когда то сидела и думала например твоя мама - тебя бы на свете наверное не было. а если бы моя - не было бы точно потому как я второй ребенок в семье.
сейчас мир перевернулся.. женщины перестали рожать потому как в состоянии найти себе более интересное занятие..работу, бизнес, шоппинг, туризм.. тьфу!
сейчас нас 142 миллиона, живущих в России. каждые пол года численность нашей страны сокращается на 300 - 500 тысяч людей. (чистое сокращение. с вычетом родившихся).
к 2015 году нам обещают что нас останется 10 миллионов. потому как образование сделают платным и медицину собираются тоже.
не о том думает современная женщина. о себе она думает.. пока.. а потом может быть уже поздно.
kurtizanka
Материнство - очень светлый, теплый и нежный комплекс чувств. Я отношусь к этому очень трепетно. Пока сама матерью еще не являюсь и считаю, что решиться родить - очень ответственный шаг. Но я категорически не согласна с изначальным посылом этой темы. Занятие, как минимум, интеллектуальным трудом запросто можно совмещать с беременностью и материнством. Ущемленное положение женщин (особенно матерей) связано, помимо много прочего, еще и со слабой развитостью социальной инфраструктуры. Если к этому добавить плохое здравоохранение и упадок в системе образования, то несложно понять весь комплекс проблем, связанных с материнством и детством.
VIRTushka
QUOTE (E-rotic @ 05.04.2007 - время: 08:50)
Это фраза из фантастического романа Д .Уиндема

Вот именно, что из фантастического biggrin.gif
Женщина с развитым интеллектом любое своё существование сделает осмысленным, рассудочным и найдёт способы познавать новое.
Склонность же к домоседству чаще зависит не от интеллекта, а от характера, желание рожать детей и заботиться о них - от уровня материнского инстинкта.

И очень порадовал пост ptary. Просто умница! 0090.gif
Leksie
у меня детей пока нет,но мне почему-то кажется что все зависит от характера и темперамента (ради бога вспомните что темперамент искнно означает вовсе не сексуальное поведение!) мне не верится что если женщина сама по себе интересный и интересующийся человек,то она сможет все время только сидеть и трындеть про памперсы.ну она просто органически этого не вынесет и снова станет собой.
Домовой кстати правильно сказала,я с ней согласна полностью - что стоит поговорить с теми же мамашками на другие темы?ведь наверное и им тоскливо все время думать только об одном?
но вообще ведь общаться и наблюдать за ребенком,тем более за своим собственным - это ведь безумно интересно! я в универе изучала 4 года все закономерности детского развития,но вживую я их все не видела,а тут все будет прямо перед глазами.это же классно! и начинать самой развивать и воспитывать своего ребенка - это тоже очень интересно и вполне может сравниться с научной работой.но это то что я вынесла именно из своего обучения.у меня это уже почти что в крови и мне это действительно интересно.но с другой стороны мне кажется чисто физически невозможно родив ребенка не проводить первое время практически только с ним.просто потому что ребенок-то сам еще ничего не может и потом постоянный контакт с матерью в первые годы жизни для ребенка - это фундамент всего развития в дальнейшем,если этого не будет,ребенок просто будет отставать - не заговорит вовремя, не пойдет, если что-то уже появилось - может наступить и деградация.потом все это конечно можно исправить но это стресс для ребенка да и для родителей тоже,ведь хочется чтобы все было хорошо.это все давно доказано.так что как ни крути а родить ребенка и бросить его хотя бы и на руки няни или бабушки - это неправильный подход.потом в 90% случаев будут проблемы либо с физическим либо с психическим развитием а чаще всего и с тем и с другим потому что они взаимосвязаны.
откуда появились вообще такие вопросы - от индивидуализации,которой так массово подверглось наше общество.нас призывать любить себя и жить только для себя.извратили заповедь "возлюби ближнего как самого себя" - то есть считают что эгоизм - это основа любви к другим людям.но увы - не получается так.совсем не получается.следствие - полная разобщенность,высокое количество разводов (это я только про последствия для семьи говорю) и неполных семей.потому что даже создавая семью каждый хочет чтобы считались только с ним и прогибались только под него,иначе не дай бог покажет себя слабой личностью,а у нас как известно "слабая" личность - это отброс.круты только те кто может остальных под себя подмять.а на компромисс пойти - да упаси боже.и эта новомодная идеология "семья - это две отдельные независимые личности" - приносит только вред,по этой модели могут жить западные общества,у них это веками сложилось.у нас такого никогда не было.и искусственное насаждение подобных тем не принесет ничего хорошего,ибо раз - менталитет другой и два - все что привносится к нам из других обществ,неважно каких - у нас раздувается до астрономических масштабов и получается черти-что.но мы как те мыши плачем,колемся но продолжаем мужественно жрать этот несчастный кактус.вопрос - а нафига?...
Звездулька
Автору - респект! Я как раз сейчас веду такой образ жизни...Во многом ты права. Действительно, мозг немного перестает работать. Хотя он работает, но на другое - думаем, как бы покормить, чтоб не вырвало, когда погулять, потому что надо еще в магаз заглянуть, в пол-ку зайти и тэдэ...
Скажу я вам тяжело...я уже запарилась...Моему ребенку 1 год и 7 месяцев...Приплюсуйте декрет еще 2 месяца...Вообщем, кранты((( НО, я не рассматривала никогда - катание коляски - как бесцельное времяпровождение. Женщины, мало, кто рожает по 2, а то и по 3 ребенка. И Подумайте, ВСЕГО 3 года, когда вы можете быть только с ребенком. Ведь такой прогресс в развитии наблюдается только в первые годы жизни вашего чада) Как интерессно за ним наблюдать. Да, мы не можем изменить ситуацию. Все равно придется сидеть с ним, гулять, кормить...Но мы может изменить отношение к ней. Пересмотреть. И только на минуту представьте, сколько женщин, которые не имеют такого удовольствия..по разным причинам. Которые смотрят на вас с завистью...Меня это лично всегда мобилизует.
А насчет полноты. ТУт зависит от конкретной женщины) Я вижу в парках таких жирных(простите) мамочек, которые сидят на лавках и пьют пиво. Животы до пола((( Неухоженные, непричесанные..
А есть ну просто красавицы) Приятно посмотреть на молодых, ине совсем, мамашек)
Так давайте сделаем отпуск по уходу за ребенком как можно более радостным. Хотя тяжело иногда бывает...все понимаю...НО ради чего тогда еще жить??
Потом, конечно, трудновато выходить на работу. Какой то комплекс. Мозги пока "враскарячку". Но это все временно. Скоро войдет в норму.
А вот мамочек которые только ради того, чтоб не "тупеть и не сидеть с собственным ребенком" выходят на работу, когда малышу едва исполняется 2 месяца - это уже слишком. Есть причины, не спорю. Я имею рассматриваю, когда именно желание убежать от своих материнских забот посредством работы движет молодыми мамами.
Сумбурно немного, но надеюсь моя точка зрения понятна)
Звездулька
Leksie
Все правильно.
Я , лично, не входила никогда в эти огромные коллективчика мамашек, которые стоят и трындят. Один раз мы подошли, потому что сын прибежал к детишкам. Я как послушала о чем речь...сплетни, обсуждение девчонок, кот. сегодня не пришли на прогулку...ужас...Так чета противно стало...И я предпочитаю гулять одна. Иногда познакомишься с кем-нить, пообщаешься. Интерессно - продолжишь. Нет- проехали.
E-rotic
QUOTE (Domovoy84 @ 05.04.2007 - время: 12:32)
А что вам стоит сидеть на скамейке с другими мамами и общаться на тему искусства, музыки, литературы? Или они настолько деградировались, что только и говорят о своих детей и их подгузниках? Тогда смело отсаживайтесь от них - дурной пример заразителен.

ой, меня это просто рассмешило)))
У нас тут таких продивнутых мамок нет - все плюются семечками и сплетничают))))
medusa
QUOTE (E-rotic @ 05.04.2007 - время: 08:50)
Мне лично было очень тягостно, когда ребёнок был маленький, бесцельно катать коляску... сидеть часами воле песочницы.... обсуждать только памперсы и смеси.... вынужденно общаться только с другими молодыми мамочками...

мне самой не легко smile.gif
но не могу сказать, что уход за маленьким ребенком - это тягостно.. или тем более бесцельно.
мне было больше в тягость, когда работала, ни на себя ни на семью времени не оставалось, никакого желания секса или внимания к мужу. так что если упростить утверждение, то лучше быть растением, чем загнанной на работе лошадью, которая домой приходит только чтобы поспать
aacci
QUOTE (E-rotic @ 05.04.2007 - время: 08:50)

Мне лично было очень тягостно, когда ребёнок был маленький, бесцельно катать коляску... сидеть часами воле песочницы.... обсуждать только памперсы и смеси.... вынужденно общаться только с другими молодыми мамочками...


Нда? Что, кроме тебя погулять с ребёнком было некому?
Сколько времени надо, чтоб обсудить смеси?.. Хотя, если у кекса аллергия на что-то, то тут есть о чём поговорить, но не в течение 3х лет...!
А молодых папаш около песочницы нету? Хм... у нас в микрорайоне такие мамочки попадаются... хочется орать, как мартовскому коту!

Mermaid
QUOTE (Звездулька @ 05.04.2007 - время: 13:55)
Подумайте, ВСЕГО 3 года, когда вы можете быть только с ребенком. Ведь такой прогресс в развитии наблюдается только в первые годы жизни вашего чада) Как интерессно за ним наблюдать. Да, мы не можем изменить ситуацию. Все равно придется сидеть с ним, гулять, кормить...Но мы может изменить отношение к ней. Пересмотреть.

Согласна.

Вот у меня доча три недели в сад ходит и у меня ощущение, что я ее почти не вижу.

И потом, то же самое обсуждение памперсов. Со стороны наверняка мать, говорящая только о том, как поел - срыгнул - пописал малыш кажется немного не в себе. Но сама мать при этом может быть счастлива. В конце концов, важен не только интеллектуальный багаж, но и эмоциональный, а что-то разовьет его больше, чем самоотверженная любовь к ребенку.
Ингрид
Мне эта тема близка, поскольку сейчас сижу со своим мелким дома (ему год и восемь месяцев). Рутинные дела, как связанные, так и не связанные с ребенком, затягивают ужасно, но иногда умудряюсь даже работать над своей диссертацией. В принципе да, это сидение дома напрягает, но это не самое страшное, я как-то могу с этим бороться. Обратила внимание на то, что у меня появилась проблема - я потеряла уверенность в себе как специалисте. Не думаю, что это происходит поголовно со всеми мамочками, скорее, это моя личная реакция, но меня это сильно угнетает. Специфика моей профессии (иностранные языки) такова, что я запросто могла бы работать дома, подстраивая режим работы под режим ребенка. Но я боюсь. Боюсь, что я не справлюсь, что я все забыла, что я не смогу уложиться по времени, что это будет в ущерб ребенку. А работа для меня была очень важна. Вот, пожалуй, это единственный момент, который доводит меня до отчаяния.
Join_me
У меня нет детей, поэтому могу просто поразмышлять. Я почему-то уверена, что когда у меня будет ребёнок, мне не будет в тягость сидеть с ним, укладывать спать, успокаивать его плач, менять памперсы...Я думаю, что это не только будет мне не в тягость, а в радость. Я считаю, что это настоящее счастье для женщины. И если как автор относиться к этому так
QUOTE
Мне лично было очень тягостно, когда ребёнок был маленький, бесцельно катать коляску... сидеть часами воле песочницы....
и так
QUOTE
Я с ужасом вспоминаю, что он орал бесконечно, если не орал, что пока спал надо было уйму дел переделать по дому...
...то надо ли было вообще рожать этого ребёнка? Я абсолютно уверена, что ребёнок, даже самый маленький всё чувствует. Даже то, с каким настроением и чувствами (если они вообще есть) вы "бесцельно катаете коляску". Видимо, кому-то материнство дано, кому-то нет.
aacci
QUOTE (Join_me @ 05.04.2007 - время: 15:48)
У меня нет детей, поэтому могу просто поразмышлять. Я почему-то уверена, что когда у меня будет ребёнок, мне не будет в тягость сидеть с ним, укладывать спать, успокаивать его плач, менять памперсы...Я думаю, что это не только будет мне не в тягость, а в радость. Я считаю, что это настоящее счастье для женщины. И если как автор относиться к этому так
QUOTE
Мне лично было очень тягостно, когда ребёнок был маленький, бесцельно катать коляску... сидеть часами воле песочницы....
и так
QUOTE
Я с ужасом вспоминаю, что он орал бесконечно, если не орал, что пока спал надо было уйму дел переделать по дому...
...то надо ли было вообще рожать этого ребёнка? Я абсолютно уверена, что ребёнок, даже самый маленький всё чувствует. Даже то, с каким настроением и чувствами (если они вообще есть) вы "бесцельно катаете коляску". Видимо, кому-то материнство дано, кому-то нет.

Посмотрим, что скажешь года через полтора после рождения ребёнка... у тебя будет одно желание - ВЫСПАТЬСЯ... Поваляться утром хотя бы часов до 9-ти...
Ингрид
QUOTE (Join_me @ 05.04.2007 - время: 15:48)
У меня нет детей, поэтому могу просто поразмышлять. Я почему-то уверена, что когда у меня будет ребёнок, мне не будет в тягость сидеть с ним, укладывать спать, успокаивать его плач, менять памперсы...Я думаю, что это не только будет мне не в тягость, а в радость. Я считаю, что это настоящее счастье для женщины. И если как автор относиться к этому так
QUOTE
Мне лично было очень тягостно, когда ребёнок был маленький, бесцельно катать коляску... сидеть часами воле песочницы....
и так
QUOTE
Я с ужасом вспоминаю, что он орал бесконечно, если не орал, что пока спал надо было уйму дел переделать по дому...
...то надо ли было вообще рожать этого ребёнка? Я абсолютно уверена, что ребёнок, даже самый маленький всё чувствует. Даже то, с каким настроением и чувствами (если они вообще есть) вы "бесцельно катаете коляску". Видимо, кому-то материнство дано, кому-то нет.

Вы не правы. Тем более, что вам действительно не с чем сравнивать. Я тоже почему-то была уверена, что мне все в ребенке будет в радость. Но тем не менее, до сих пор с ужасом вспоминаю то чувство бессилия, когда он орет, а я не знаю почему и у меня уже только одно желание - прыгнуть из окна. И чувтво отчаяния, когда руки полностью опускаются, это не редкость. Материнство дано не тем, кто никогда не испытывал этих чувств, а тому, кто может с ними справляться.
Join_me
Я думаю, что кто прав и кто не прав не надо решать, не нужно пустословить. Я не говорила, что кто-то тут прав и неправ. Я высказала своё мнение.
QUOTE
Вы не правы. Тем более, что вам действительно не с чем сравнивать. Я тоже почему-то была уверена, что мне все в ребенке будет в радость. Но тем не менее, до сих пор с ужасом вспоминаю то чувство бессилия, когда он орет, а я не знаю почему и у меня уже только одно желание - прыгнуть из окна. И чувтво отчаяния, когда руки полностью опускаются, это не редкость. Материнство дано не тем, кто никогда не испытывал этих чувств, а тому, кто может с ними справляться.

Если у вас было так, это не есть верно. Каждому своё, у каждого по-разному. Всё зависит от человека, в первую очередь от силы его любви к ребёнку.
medusa
QUOTE (aacci @ 05.04.2007 - время: 16:17)
Посмотрим, что скажешь года через полтора после рождения ребёнка... у тебя будет одно желание - ВЫСПАТЬСЯ... Поваляться утром хотя бы часов до 9-ти...

года через полтора после рождения ребёнка уже на выспаться время есть bleh.gif
это первые полгода нелегко, потом постепенно появляется всё больше свободного времени

QUOTE (Ингрид @ 05.04.2007 - время: 16:27)
Вы не правы. Тем более, что вам действительно не с чем сравнивать. Я тоже почему-то была уверена, что мне все в ребенке будет в радость. Но тем не менее, до сих пор с ужасом вспоминаю то чувство бессилия, когда он орет, а я не знаю почему и у меня уже только одно желание - прыгнуть из окна. И чувтво отчаяния, когда руки полностью опускаются, это не редкость. Материнство дано не тем, кто никогда не испытывал этих чувств, а тому, кто может с ними справляться.

не понимаю, как такое может быть.. не знать, почему ребенок плачет. а материнская интуиция? меня она никогда не подводила. и усталость от бессонных ночей и дней, состояние доходящее до злости на всё и всех, но стоило только взглянуть на своего маленького ангелочка, сразу появлялись и силы и ощущение полного счасться smile.gif

Ингрид
QUOTE (Join_me @ 05.04.2007 - время: 16:39)
Если у вас было так, это не есть верно. Каждому своё, у каждого по-разному. Всё зависит от человека, в первую очередь от силы его любви к ребёнку.

Как вы сами сказали, не нужно пустословить. Высказывать свое мнение, а точнее, обвинять других в нелюбви к детям и в том, что материнство не дано, это и есть пустословие. Когда мнение ни на чем не основано кроме предположений, как оно будет тогда, когда появится ребенок, это есть именно пустословие. Кстати, я не говорила, что у всех должно быть так, как у меня. Но если у вас такого не было, то от ваше мнение тем более удивляет - как можно рассуждать о том, что кому дано, если вы в такой ситуации не были. В одном вы правы - дискуссия с вами в данном вопросе - именно пустословие. Когда вы поспите два часа в сутки где-то в течение полугода - тогда к вашему мнению можно будет прислушаться.
medusa
QUOTE (Join_me @ 05.04.2007 - время: 15:48)
У меня нет детей, поэтому могу просто поразмышлять. Я почему-то уверена, что когда у меня будет ребёнок, мне не будет в тягость сидеть с ним, укладывать спать, успокаивать его плач, менять памперсы...Я думаю, что это не только будет мне не в тягость, а в радость. Я считаю, что это настоящее счастье для женщины

главное - уверенность в своих силах 0090.gif
Join_me
QUOTE (Ингрид @ 05.04.2007 - время: 15:53)
QUOTE (Join_me @ 05.04.2007 - время: 16:39)
Если у вас было так, это не есть верно. Каждому своё, у каждого по-разному. Всё зависит от человека, в первую очередь от силы его любви к ребёнку.

Как вы сами сказали, не нужно пустословить. Высказывать свое мнение, а точнее, обвинять других в нелюбви к детям и в том, что материнство не дано, это и есть пустословие. Когда мнение ни на чем не основано кроме предположений, как оно будет тогда, когда появится ребенок, это есть именно пустословие. Кстати, я не говорила, что у всех должно быть так, как у меня. Но если у вас такого не было, то от ваше мнение тем более удивляет - как можно рассуждать о том, что кому дано, если вы в такой ситуации не были. В одном вы правы - дискуссия с вами в данном вопросе - именно пустословие. Когда вы поспите два часа в сутки где-то в течение полугода - тогда к вашему мнению можно будет прислушаться.

Женщина, успокойтесь. Что это вы так засуетились? Я никого ни в чём не обвиняю. А с тем что материнство дано не каждой женщине, думаю поспорить нельзя, это очевидно. Кстати, ни про кого конкретно я не говорю, ибо не знаю лично. И про меня прошу не говорить. У нас тут, кажется, мнения высказывают.
E-rotic
QUOTE (Join_me @ 05.04.2007 - время: 15:48)
У меня нет детей, поэтому могу просто поразмышлять. Я почему-то уверена, что когда у меня будет ребёнок, мне не будет в тягость сидеть с ним, укладывать спать, успокаивать его плач, менять памперсы...Я думаю, что это не только будет мне не в тягость, а в радость. Я считаю, что это настоящее счастье для женщины. И если как автор относиться к этому так
QUOTE
Мне лично было очень тягостно, когда ребёнок был маленький, бесцельно катать коляску... сидеть часами воле песочницы....
и так
QUOTE
Я с ужасом вспоминаю, что он орал бесконечно, если не орал, что пока спал надо было уйму дел переделать по дому...
...то надо ли было вообще рожать этого ребёнка? Я абсолютно уверена, что ребёнок, даже самый маленький всё чувствует. Даже то, с каким настроением и чувствами (если они вообще есть) вы "бесцельно катаете коляску". Видимо, кому-то материнство дано, кому-то нет.

материнство-это физиологическая способность дать жизнь.

Я бы хотела посмотреть на вас, если НИКАКОЙ помощи, бабушки, дедушки отдельно, муж приходит в 8 вечера с работы и ребёнок только на Вас
Вот тогда счастье материнства безусловно неописуемое(((

А о том, что состояние именно растительное - маршрут - кухня-ванная-детское питае - прогулки- дом. О том, что есть СВОИ желания - можно просто забыть
Осколок Мечты
Я думаю, что все зависит от времени, котроро ты проводишь с ребенком. У меня детей пока нет, но не думаю, что погружусь в растительную жизнь, уж слишком я люблю книги и дальние прогулки, да и учеба с работой не дадут rolleyes.gif
Join_me
QUOTE (E-rotic @ 05.04.2007 - время: 16:20)
QUOTE (Join_me @ 05.04.2007 - время: 15:48)
У меня нет детей, поэтому могу просто поразмышлять. Я почему-то уверена, что когда у меня будет ребёнок, мне не будет в тягость сидеть с ним, укладывать спать, успокаивать его плач, менять памперсы...Я думаю, что это не только будет мне не в тягость, а в радость. Я считаю, что это настоящее счастье для женщины. И если как автор относиться к этому так
QUOTE
Мне лично было очень тягостно, когда ребёнок был маленький, бесцельно катать коляску... сидеть часами воле песочницы....
и так
QUOTE
Я с ужасом вспоминаю, что он орал бесконечно, если не орал, что пока спал надо было уйму дел переделать по дому...
...то надо ли было вообще рожать этого ребёнка? Я абсолютно уверена, что ребёнок, даже самый маленький всё чувствует. Даже то, с каким настроением и чувствами (если они вообще есть) вы "бесцельно катаете коляску". Видимо, кому-то материнство дано, кому-то нет.

материнство-это физиологическая способность дать жизнь.

Я бы хотела посмотреть на вас, если НИКАКОЙ помощи, бабушки, дедушки отдельно, муж приходит в 8 вечера с работы и ребёнок только на Вас
Вот тогда счастье материнства безусловно неописуемое(((

А о том, что состояние именно растительное - маршрут - кухня-ванная-детское питае - прогулки- дом. О том, что есть СВОИ желания - можно просто забыть

Неужели вы считаете, что каждая девушка/женщина находясь в таком положении, пусть даже очень трудно, думает "ну когда же ты уже заткнёшься, я устала".
Яли
Еще, по-моему, очень многое зависит от того, насколько помогают муж и родители. У меня вот у одной знакомой и мать, и свекровь живут в другом городе, а у другой ребенок- первый внук, которого разрывают бабушки и дедушки с двух сторон. Совсем разная ситуация.

Страницы: [1]234

Архив женского форума -> Женщина с интеллектом не может смириться





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва