Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Экономические преступления.

Текстовая версия форума: Архив женского форума



Полная версия топика:
Экономические преступления. -> Архив женского форума


Страницы: [1]2345

GOTOFF
Вот сколько не встречаю людей, нарушающих УК РФ в части преступлений в сфере экономики, так многие женаты, и все свои грязные делишки делают с молчаливого согласия второй половинки, которая в общем вкурсе.
Возможно подобное притягивает подобное, но есть мнение, что женщины в нашей стране в целом болеее снисходительно относятся к экономическим преступлениям, чем, скажем, к насильственным, вот интересно проверить:
1. Ваш МЧ осуществляет коммерческую деятельность без соответствующей лицензии, тем самым нарушает статью 170 УК РФ.
2. Ваш МЧ в своем магазине реализует контрафактную продукцию, тем самым нарушая статью 171 УК РФ.
3. Ваш МЧ для снижения налоговой базы использует одну из распространенных схем (коих 100500, не меньше), тем самым нарушает ст. 199 УК РФ, возможно и ст. 173.
Вот три примера подобных уголовных преступлений.
Возникает вопрос, если подобный факт станет Вам известен, будет ли это препятствием к отношениям?
Sister of Night
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 11:20)
1. Ваш МЧ осуществляет коммерческую деятельность без соответствующей лицензии, тем самым нарушает статью 170 УК РФ.
2. Ваш МЧ в своем магазине реализует контрафактную продукцию, тем самым нарушая статью 171 УК РФ.
3. Ваш МЧ для снижения налоговой базы использует одну из распространенных схем (коих 100500, не меньше), тем самым нарушает ст. 199 УК РФ, возможно и ст. 173.
Вот три примера подобных уголовных преступлений.
Возникает вопрос, если подобный факт станет Вам известен, будет ли это препятствием к отношениям?

Если речьо браке, то:

По первому пункту буду категорически против и замуж за такого человека бы не пошла, если бы он предложил мне.

По 2 и 3 пункту - это бы меня не остановило, но отнеслась бы с осторожностью, т.е. учитывая перспективу большого штрафа и конфискации имущества.
Мириэль
Естественно, не остановило бы. При налогах, которые обязаны платить предприниматели в нашей стране, стараться всеми способами от них уйти - это нормально.
GOTOFF
Что и следовало ожидать, женщины готовы связать свою жизнь с уголовными преступниками, если речь идет не о тяжких и насильственных преступлениях.
PamellaSM
Нет, в любом случае. Нервы дороже.
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 11:44)
Что и следовало ожидать, женщины готовы связать свою жизнь с уголовными преступниками, если речь идет не о тяжких и насильственных преступлениях.

Не все read.gif

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 11-05-2011 - 12:24
Sister of Night
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 11:44)
Что и следовало ожидать, женщины готовы связать свою жизнь с уголовными преступниками, если речь идет не о тяжких и насильственных преступлениях.

Не слишком ли ты быстро и много обобщил? Преступления могут быть совершенно разные, глупо было бы рассуждать "совершил преступление - всё, капец отношениям", надо смотреть какое именно преступление и какой человек.

Это сообщение отредактировал Sister of Night - 11-05-2011 - 12:46
Stevie D
QUOTE (Sister of Night @ 11.05.2011 - время: 11:34)
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 11:20)
1. Ваш МЧ осуществляет коммерческую деятельность без соответствующей лицензии, тем самым нарушает статью 170  УК РФ.
2. Ваш МЧ в своем магазине реализует контрафактную продукцию, тем самым нарушая статью 171 УК РФ.
3. Ваш МЧ для снижения налоговой базы использует одну из распространенных схем (коих 100500, не меньше), тем самым нарушает ст. 199 УК РФ, возможно и ст. 173.

Если речьо браке, то:

По первому пункту буду категорически против и замуж за такого человека бы не пошла, если бы он предложил мне.

По 2 и 3 пункту - это бы меня не остановило, но отнеслась бы с осторожностью, т.е. учитывая перспективу большого штрафа и конфискации имущества.

интересно как!
то есть, если у него нет лицензии на продажу спиртного, но он торгует качественными мартини и виски и замечательный во всех отношениях человек, в тебя влюбленный....
ты бы ему сказала НЕТ

а вот если бы у него была лицензия, но виски он бы разбавлял метиловым спиртом...... ты бы ему ответиал "Ваня, я Ваша на веки" (с)
?....

Систр, ты загадка!! и юмор у тебя тонкий ))
ЛЕОНИД ОМ
Вряд ли. К уходу от налогов относятся снисходительнее в обществе. А жаль. Налоги надо платить.
Sister of Night
QUOTE (Stevie D @ 11.05.2011 - время: 13:12)
если у него нет лицензии на продажу спиртного, но он торгует качественными мартини и виски и замечательный во всех отношениях человек, в тебя влюбленный....
ты бы ему сказала НЕТ

а вот если бы у него была лицензия, но виски он бы разбавлял метиловым спиртом...... ты бы ему ответиал "Ваня, я Ваша на веки" (с)
?....

Если нет лицензии - это считай что безработный.
Если виски разбавляет метиловым спиртом то точно нет, тк это уже преступление против жизни и здоровья. 00054.gif
GOTOFF
QUOTE (Sister of Night @ 11.05.2011 - время: 14:16)
Если нет лицензии - это считай что безработный.

Ну не скажи, у одного клиента была ситуация:
он владелец медицинского центра, лечат всякую венерологию, заканчивалась лицензия, немного поздно занялись переоформлением, в итоге получился недельный отрезок времени, когда центр работал без лицензии, в этот период к нему и пришли. Вопрос удалось урегулировать, да и ситуация смешная, но дело то уголовное завести успели, и очень сильно хотели ему дать движение (правда денег еще больше хотели).
QUOTE
Вряд ли. К уходу от налогов относятся снисходительнее в обществе. А жаль. Налоги надо платить.

Вот и я об этом...
QUOTE
Нет, в любом случае. Нервы дороже.
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 11:44)
Что и следовало ожидать, женщины готовы связать свою жизнь с уголовными преступниками, если речь идет не о тяжких и насильственных преступлениях.

Не все read.gif

Ну ладно, обобщать не стану.
Monella
Большинство женщин не в курсе дел своих мужчин, полагаю, мало кто из перечисленных уголовных преступников станет распространяться о тонкостях своих злодеяний.
п.3 меня откровенно повеселил, автор темы то ли наивен вне меры и никогда не сталкивался с предпринимательством, то ли просто пытается дать теме жару.
Прям теперь хоть налоговые декларации с лицензиями при знакомстве требуй, ей-Богу.
Sister of Night
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 14:26)
QUOTE (Sister of Night @ 11.05.2011 - время: 14:16)
Если нет лицензии - это считай что безработный.

Ну не скажи, у одного клиента была ситуация:
он владелец медицинского центра, лечат всякую венерологию, заканчивалась лицензия, немного поздно занялись переоформлением, в итоге получился недельный отрезок времени, когда центр работал без лицензии, в этот период к нему и пришли.

Я такие ситуации вообще не рассматривала.
Stevie D
QUOTE (Sister of Night @ 11.05.2011 - время: 14:16)
Если нет лицензии - это считай что безработный.

почему??
кончилась
забрали
не успел.....
но если тихонечко аккуратно без лицензии торговать.....
жене на сапоги и шубу....
Sister of Night
QUOTE (Stevie D @ 11.05.2011 - время: 14:48)
QUOTE (Sister of Night @ 11.05.2011 - время: 14:16)
Если нет лицензии - это считай что безработный.

почему??
кончилась
забрали
не успел.....

Зачем вообще рассматривать временное отсутствие лицензии?? Разумеется, это никак не повлияет на отношения. Повлияет, если её нет и не предвидится в обозримом будущем.
GOTOFF
QUOTE
Большинство женщин не в курсе дел своих мужчин, полагаю, мало кто из перечисленных уголовных преступников станет распространяться о тонкостях своих злодеяний.

О тонкостях нет, но когда на них заводят уголовные дела, так или иначе приходится рассказывать любимым.
С большинством таких ребят я как раз в этот этап их жизни и знакомлюсь. Иногда и с женами приходится знакомиться.
В общем то я, конечно не адвокат, занимаюсь преимущественно арбитражными процессами, и иногда они соседствуют с уголовными процессами, поэтому определенный вывод об экономических преступлениях я сделать могу.
QUOTE
п.3 меня откровенно повеселил, автор темы то ли наивен вне меры и никогда не сталкивался с предпринимательством, то ли просто пытается дать теме жару.

Ну это далеко не всегда предпринимательская деятельность, последняя как раз таки моя специфика, поэтому такие и примеры.
А это так же:
1. Взяточничество. (ст. 290,291).
2. Коммерческий подкуп (ст. 204).
3. Присвоение или растрата (ст. 160).

Ингрид
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 11:20)

1. Ваш МЧ осуществляет коммерческую деятельность без соответствующей лицензии, тем самым нарушает статью 170 УК РФ.
2. Ваш МЧ в своем магазине реализует контрафактную продукцию, тем самым нарушая статью 171 УК РФ.
3. Ваш МЧ для снижения налоговой базы использует одну из распространенных схем (коих 100500, не меньше), тем самым нарушает ст. 199 УК РФ, возможно и ст. 173.
Вот три примера подобных уголовных преступлений.
Возникает вопрос, если подобный факт станет Вам известен, будет ли это препятствием к отношениям?

Не будет. Я сама "осуществляю коммерческую деятельность без соответствующей лицензии" 00027.gif То бишь, совершаю экономическое преступление. И мне какбэ пофигу. Чего меня должно тревожить, что моя вторая половина занимается тем же? Собственно, если бы у моего коханого такая возможность была, он бы поступал так же. Но, увы и жаль, возможности нет 00062.gif
GOTOFF
QUOTE (Ингрид @ 11.05.2011 - время: 15:56)
Не будет. Я сама "осуществляю коммерческую деятельность без соответствующей лицензии" 00027.gif То бишь, совершаю экономическое преступление. И мне какбэ пофигу. Чего меня должно тревожить, что моя вторая половина занимается тем же? Собственно, если бы у моего коханого такая возможность была, он бы поступал так же. Но, увы и жаль, возможности нет 00062.gif

Нет, ну это моральная дилемма: понятно, что если что-то является приемлемым для Вас, едва ли Вы будете против подобного отношения к проблеме у своего любимого человека.
Противное казалось бы как раз странным.
-------------------
Более того, для меня это так же является приемлемой ситуацией (но для того, что бы "дать теме жару", прикинусь "наивным" поборником нравственности, морали и полностью уплаченных в пользу государства налогов, сборов, и выплат во внебюджетные фонды).
Monella
QUOTE
Ну это далеко не всегда предпринимательская деятельность

Я говорила именно о снижении налоговой базы, это чётко обозначено в п.3.

QUOTE
но когда на них заводят уголовные дела, так или иначе приходится рассказывать любимым.
Так о чём тогда опрос, если уголовное дело заведено уже на мужа? Порядочная женщина по-вашему бросит негодяя и рванёт искать кого почестнее?
QUOTE (Ингрид @ 11.05.2011 - время: 15:56)
Я сама "осуществляю коммерческую деятельность без соответствующей лицензии" 00027.gif То бишь, совершаю экономическое преступление.

Может, адресок кинешь? А то у нас бюджет слабо наполняется. drag.gif
Ингрид
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 16:03)
QUOTE (Ингрид @ 11.05.2011 - время: 15:56)
Не будет. Я сама "осуществляю коммерческую деятельность без соответствующей лицензии" 00027.gif То бишь, совершаю экономическое преступление. И мне какбэ пофигу. Чего меня должно тревожить, что моя вторая половина занимается тем же? Собственно, если бы у моего коханого такая возможность была, он бы поступал так же. Но, увы и жаль, возможности нет 00062.gif

Нет, ну это моральная дилемма: понятно, что если что-то является приемлемым для Вас, едва ли Вы будете против подобного отношения к проблеме у своего любимого человека.
Противное казалось бы как раз странным.
-------------------
Более того, для меня это так же является приемлемой ситуацией (но для того, что бы "дать теме жару", прикинусь "наивным" поборником нравственности, морали и полностью уплаченных в пользу государства налогов, сборов, и выплат во внебюджетные фонды).

GOTOFF, скажем так: для меня это не приемлемая ситуация, но вынужденная. Соппсно, прошлым летом собиралась легализоваться, но с принятием нового налогового кодекса послала государство нецензурно и решила свои стремления стать порядочной женщиной засунуть подальше до лучших времен 00003.gif

И, эта, на всяк случай уточню - я сюда не включаю взятки, которые тоже таки экономическими преступлениями являются. Принципиально их не даю и не беру. Узнаю, что супруг брал или же давал - не разведусь, конечно, но ему дешевле будет отказаться от этой затеи 00057.gif
Ингрид
QUOTE (Ржу во ржи @ 11.05.2011 - время: 16:08)
QUOTE (Ингрид @ 11.05.2011 - время: 15:56)
Я сама "осуществляю коммерческую деятельность без соответствующей лицензии" 00027.gif То бишь, совершаю экономическое преступление.

Может, адресок кинешь? А то у нас бюджет слабо наполняется. drag.gif

Не скину. Хватит того, что отчисляют с моих официальных 700 гривен 00075.gif Кстати, шот жирно получается, надо будет на четверть ставки перейти - налогов с 350 за глаза хватит (если с них вообще чет берут).
GOTOFF
QUOTE
не включаю взятки, которые тоже таки экономическими преступлениями являются.

Ну по правде говоря не являются, формально это преступления против государственной власти.
Но я их включил бы в этот список, поскольку к взяточничеству у нас так же бывает снисходительное отношения, особенно к бытовому.
QUOTE
Принципиально их не даю и не беру. Узнаю, что супруг брал или же давал - не разведусь, конечно, но ему дешевле будет отказаться от этой затеи 00057.gif

Ну конечно правильная позиция, вот только интересно, а многие ли ее разделяют?
Stevie D
QUOTE (Sister of Night @ 11.05.2011 - время: 14:51)
Повлияет, если её нет и не предвидится в обозримом будущем.

Систр!
не пугай меня!
хватит!
наличие лицензии повлият на то, скажешь ты да своему М или нет??
вау!!
а может лучше в рулетку на него поиграть?
если выпадет зеленое - будешь встречаться
а если зеро, то на первом же свидании мы ему ******

извини.... мысли попутались...................

лицензия....
выйти ли за муж.....
лицензии нет....
просрочена....
не выйти....

бред!!
GOTOFF
QUOTE (Monella @ 11.05.2011 - время: 16:06)


QUOTE
но когда на них заводят уголовные дела, так или иначе приходится рассказывать любимым.
Так о чём тогда опрос, если уголовное дело заведено уже на мужа? Порядочная женщина по-вашему бросит негодяя и рванёт искать кого почестнее?

QUOTE
Я говорила именно о снижении налоговой базы, это чётко обозначено в п.3.

Ну по этому пункту согласен, если жена не заинтересованное лицо, то могут и не посвятить в нюансы, а могут и посвятить, это скорее вопрос доверия между супругами, а так же факт обсуждается ли работа дома.
Например с недавнего времени разговоры о работе дома у нас дома - табу (правда мы вместе работаем, и итак в курсе всех дел друг дружки).
Предпринимательскую деятельность я от супруги так же не скрываю, к тому же она моей бухгалтерией занимается.
Monella
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 16:29)

Предпринимательскую деятельность я от супруги так же не скрываю, к тому же она моей бухгалтерией занимается.

Не суди по себе) Я предпочитаю не вмешиваться в дела своих мужчин, особенно, когда они к этому не стремятся. Я знаю, чем занимается мой спутник, но в нюансы не лезу. Мы взрослые люди и каждый осознаёт ответственность. Это уже не говоря об "от сумы и тюрьмы не зарекайся". Уж тем более в наше стране.
Пупсякена
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 11:20)
Вот сколько не встречаю людей, нарушающих УК РФ в части преступлений в сфере экономики, так многие женаты, и все свои грязные делишки делают с молчаливого согласия второй половинки, которая в общем вкурсе.
Возможно подобное притягивает подобное, но есть мнение, что женщины в нашей стране в целом болеее снисходительно относятся к экономическим преступлениям, чем, скажем, к насильственным, вот интересно проверить:
1. Ваш МЧ осуществляет коммерческую деятельность без соответствующей лицензии, тем самым нарушает статью 170 УК РФ.
2. Ваш МЧ в своем магазине реализует контрафактную продукцию, тем самым нарушая статью 171 УК РФ.
3. Ваш МЧ для снижения налоговой базы использует одну из распространенных схем (коих 100500, не меньше), тем самым нарушает ст. 199 УК РФ, возможно и ст. 173.
Вот три примера подобных уголовных преступлений.
Возникает вопрос, если подобный факт станет Вам известен, будет ли это препятствием к отношениям?

Ржака какое, да каждого второго ЧП копни у него, если не все три пункта, так два из них точно будут...)))

Нет конечно, я ему еще и помогать в этом буду... 00003.gif
Sister of Night
QUOTE (Stevie D @ 11.05.2011 - время: 16:28)
QUOTE (Sister of Night @ 11.05.2011 - время: 14:51)
Повлияет, если её нет и не предвидится в обозримом будущем.

Систр!
не пугай меня!
хватит!
наличие лицензии повлият на то, скажешь ты да своему М или нет??
вау!!
а может лучше в рулетку на него поиграть?
если выпадет зеленое - будешь встречаться
а если зеро, то на первом же свидании мы ему ******

извини.... мысли попутались...................

лицензия....
выйти ли за муж.....
лицензии нет....
просрочена....
не выйти....

бред!!

Всё очень просто - я не пойду замуж за человека без определённого места работы. Именно так: будет у него официальный заработок - да, не будет - значит нет. Маргинальные структуры для меня категорически непривлекательны.
Если же нелегальная деятельность относится к подработке то мне всё равно. Например, написание курсовых и контрольных работ, репетиторство.

Это сообщение отредактировал Sister of Night - 11-05-2011 - 17:08
GOTOFF
QUOTE (ПупсикВикусик @ 11.05.2011 - время: 17:00)
Ржака какое, да каждого второго ЧП копни у него, если не все три пункта, так два из них точно будут...)))

А что смешного то, речь идет об уголовных преступлениях. Бюджет деньги не получает, а потом говорят, что у нас в стране бардак. Бардак в первую очередь в голове наших граждан, ИМХО
__________
Пишу и плачу... от смеха....
Пупсякена
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 17:12)
Пишу и плачу... от смеха....

Аналогично...
QUOTE
А что смешного...

А-то, что бюджету сколько не давай, все одно народу от этого лучше не живется) Вот народ и крутится, как может)

Stevie D
QUOTE (Sister of Night @ 11.05.2011 - время: 17:07)
Всё очень просто - я не пойду замуж за человека без определённого места работы. Именно так: будет у него официальный заработок - да, не будет - значит нет

Систр, ну все не то!! не совсем так! есть у него официальный заработок - магазин. И куча денег - белых чистых красивых, официальных!
но и чуть-чуть - как у любого магазинщика - рыльцев пушку - чуть чуть продает "по-черному"
он ваще классный, замечательный, носит тебя на руках....
и что? НЕТ ему?

надеюсь, что ты поступишь не так.....

по мне так - гораздо больший говнюк тот, кто обманывет свою жену, не приносит в дом и половины своей любой (хоть черной, хоть зеленой) зарплаты, кормит жениными пирожками и блинами свою любовницу.................

вот за него - точно замуж не надо!
GOTOFF
QUOTE (ПупсикВикусик @ 11.05.2011 - время: 17:19)
А-то, что бюджету сколько не давай, все одно народу от этого лучше не живется) Вот народ и крутится, как может)

По чесноку, никто и не пробовал давать в бюджет)))
(а как звучит: "я те ща в бюджет дам").
-=Филадельфия=-
Сегодня не надо даже быть ЧП, чтобы супротив экономики государства идти. Пример: Работу найти сложно, но она наконец нашлась. В процессе выясняется, что зарплата не совсем чтобы белая. И что делать мужику? Увольняться и дальше искать? А семью кто кормить будет пока эти поиски ведутся? Да я сама сейчас на двух работах работаю - на одной официально, а на второй привидением. Можно, конечно и на второй официально устроиться, но тогда это будет считаться работой по совместительству и зарплату получишь только 50%. А оно мне надо? Делать 100% объём работы за пол зарплаты?

Так что преступаем и будем преступать, иначе не выжить просто.

Это сообщение отредактировал -=Филадельфия=- - 11-05-2011 - 18:17
Airen
Да запросто. Только пусть имущество на меня перепишет. А то мало ли что. Еще дадут с конфискацией... 00075.gif
Wiya
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 11:20)
Возникает вопрос, если подобный факт станет Вам известен, будет ли это препятствием к отношениям?

угу, да кто ж о таких вещах вообще рассказывает?))
я вот точно не скажу 00018.gif
Габонская_Гадюка
QUOTE (GOTOFF @ 11.05.2011 - время: 11:20)
1. Ваш МЧ осуществляет коммерческую деятельность без соответствующей лицензии, тем самым нарушает статью 170 УК РФ.
2. Ваш МЧ в своем магазине реализует контрафактную продукцию, тем самым нарушая статью 171 УК РФ.
3. Ваш МЧ для снижения налоговой базы использует одну из распространенных схем (коих 100500, не меньше), тем самым нарушает ст. 199 УК РФ, возможно и ст. 173.
Вот три примера подобных уголовных преступлений.
Возникает вопрос, если подобный факт станет Вам известен, будет ли это препятствием к отношениям?

C какого перепугу-то? Вот если он будет на жопе ровно сидеть за три копейки и никуда, ни к чему не стремиться - это будет препятствием, а перечисленное Вами...да помогу еще ему (по части пункта 3. , например, если схема которой он пользуется, кажется мне не самой лучшей).

Страницы: [1]2345

Архив женского форума -> Экономические преступления.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва