Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Женственная женщина

Текстовая версия форума: Архив женского форума



Полная версия топика:
Женственная женщина -> Архив женского форума


Страницы: [1]234

Клавиатурная массажистка
Доброго времени суток всем!)))

Девушки, у меня вот такой странный вопрос назрел. Часто слышу и читаю в отзывах о той или иной девушке, мол, она очень женственна. Наверняка, каждая из Вас в свой адрес слышала подобный ... комплимент. А никогда у Вас не возникало чувство некоего недоумения, мол, женщина уже по одному своему определению "женственна", зачем же это лишний раз уточнять?

И вообще, женственность - это что или как? Манера поведения, речи, может быть. внешний облик?

Если женщины в большинстве своем женственны, то почему же услышать подобное для девушек так приятно?

Спасибо всем, кто пожелает поделиться своими мыслями по этому поводу. 0090.gif
Leksie
ну все-таки женщина не всегда бывает женственной...Новодворская например)))) у меня б язык не повернулся назвать ее женственной.хотя биологически она женского пола.с мужчинами кстати то же самое - далеко не каждый мужчина - мужественен. женственность и мужественность - это некий сплав определенных черт характера,внутреннего самоощущения и поведения.и у разных людей эти сплавы могут быть разными...это я так понимаю.

Это сообщение отредактировал Leksie - 27-03-2009 - 18:16
Lena *
Понятия мужественность и женственность - социальный конструкт... Так же как и, например, красота...
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Leksie @ 27.03.2009 - время: 17:15)
ну все-таки женщина не всегда бывает женственной...Новодворская например)))) у меня б язык не повернулся назвать ее женственной.хотя биологически она женского пола.с мужчинами кстати то же самое - далеко не каждый мужчина - мужественен. женственность и мужественность - это некий сплав определенных черт характера,внутреннего самоощущения и поведения.и у разных людей эти сплавы могут быть разными...это я так понимаю.

Спасибо, Leksie.

Я знала, что могут последовать такие примеры, но, согласись, что женщины навроде Новодворской все-таки реже встречаются в нашей жизни. Или мне это только кажется?))

Что касается мужественности. Тут тоже интересное дело. Вот мужественная женщина - такое определение существует и все признают, что такое возможно. Но слышла ли кто-нибудь и когда-нибудь про женственного мужчину? wink.gif Интересно, почему не срабатывает аналогия в этом случае?))
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Lena * @ 27.03.2009 - время: 17:20)
Понятия мужественность и женственность - социальный конструкт... Так же как и, например, красота...

Lena *, рада тебя "видеть"!))) 0090.gif

Если это только "социальный" конструкт, то почему же тогда они воспринимаются именно как личностные качества? притом, положительные?)) И как выше я уже писала Leksie, почему тогда "мужественность" - внеполовое определение, а "женственность" - применяется исключительно к женскому полу?

К тому же, мужественная женщина совершенно не исключает понятия "женственности"))

Это сообщение отредактировал Клавиатурная массажистка - 27-03-2009 - 18:24
Leksie
Клавиатурная массажистка,женщин вроде Новодворской достаточно,просто их по телеку не показывают))) да и не только "тип Новодворской" неженственен,есть и другие.Бывают женщины вроде и одетые "очень по-женски",и накрашенные и манерные,а все равно женственности там по нулям,одна оболочка.я видела таких.
Что касается слов "женственность" и "мужественность" - это социолингвистические дела...просто в свете того что очень долгое время место женщины в обществе было,мягко говоря,под лавкой, слова,относящиеся к женскому началу,обладали чаще отрицательной коннотацией,отсюда и "хорошая" мужественная женщина и "плохой женственный мужчина.ведь в данном случае вместо слов "мужественная" и "женственный" можно подобрать другие слова или словосочетания,подходящие по смыслу.просто из-за тех же традиционных социальных особенностей женщине приписывались такие негативные качества как болтливость,пустая жеманность, недалекий ум,капризность,слезливость и т.п. естественно наличие таких черт у мужчины не делает ему чести,и их объединили общим словом "женственный",хотя вообще чаще все-таки говорили "баба" или "хуже бабы" или "женоподобный".ну а слово "мужественность" и вовсе имеет два смысла - мужественность как черта характера и мужественность как критерий "настоящести" мужчины.вот примерно так.поэтому и "мужественная женщина" может быть как женственной,но обладающей такой чертой характера как мужественность, так и человеком женского пола,но больше похожим на мужчину (по разным параметрам), только опять же скорее ее назовут "мужик в юбке" или "мужеподобная".

Это сообщение отредактировал Leksie - 27-03-2009 - 18:40
Lena *
[QUOTE]Lena *, рада тебя "видеть"!)))[/QUOTE]

Спасибо hug.gif я вчера сдала экзамен, теперь сижу целый день на форуме biggrin.gif

[QUOTE]Если это только "социальный" конструкт, то почему же тогда они воспринимаются именно как личностные качества? притом, положительные?)) QUOTE]

Это социальный конструкт, так как понятие кроятся чисто социумом... например, крокодил имеет некоторые качества из вне, ну напимер он зеленый и с этим не поспоришь... некоторые понятия абстрактны и неимеют собственно никакой материальной базы под собой... например: женственность, красота, мудрость.... Мы понимаем под этим то, что понимает наше окружение (родители, друзья тдтп) Мы приписываем объекту эти качества... приэтом сами же считаем их положительными... так как социум считает... в таком случае всегда вспоминай один пример: женскоеобрезание... для тебя сие дикость, а для кого-то нормальная традиция, ыоспринимающаяся с позитивом.

[QUOTE]И как выше я уже писала Leksie, почему тогда "мужественность" - внеполовое определение, а "женственность" - применяется исключительно к женскому полу?[/[/QUOTE]


Именно поэтому.. В твоем окружение (незнаю точно как сказать Bezugsgruppe) эти понятия имеют такое значение... кстати в моем окружении, то есть так как я воспренимаю эти понятия и мужчина можт быть женственным и женщина мужественной и при этом оба будут иметь позитивные значения... Это все зависит от того какое значение приписывает культура окружающей тебя группы
Клавиатурная массажистка
Leksie,

Я соглашусь с тем, что ты написала. Но тогда становится непонятным, а что же такое женственность? Не хочется лезть в толковые словари, чтобы прочитать определение, хочется понять, а по каким критериям оценивается, женственна ли представительница прекрасного пола или нет? Если это не внешний вид, то манера поведения? И возможно ли стать "женственной" или это закладывается природой?

Это сообщение отредактировал Клавиатурная массажистка - 27-03-2009 - 18:46
Lena *
QUOTE
а по каким критериям оценивается, женственна ли представительница прекрасного пола или нет?


Можно только сказать как я, лекси, ты ее, эту женственность, понимаем...причем определения и представления будут разнми....


Это у нас недано с моим зайкой непонятки были из-за различий в представлении, что такое романтика :)
Leksie
Клавиатурная массажистка,я уже в первом посте написала как я понимаю женственность.не исключено что это вообще такое понятие,которое каждый трактует по-своему и единого мнения ты не найдешь.я вот кучу разных мнений на этот счет слышала.и насчет того врожденное это или нет - тоже.я склоняюсь к тому что все-таки это дело приобретаемое в ходе социализации и естественно оно очень крепко связано с полоролевой индентификацией,т.е. осознанием себя как человека определенного пола и принятием особенностей социального поведения своего пола.

Это сообщение отредактировал Leksie - 27-03-2009 - 18:51
Клавиатурная массажистка
Lena *,

Т.е. все-таки есть что-то не совсем корректное в том, когда говоря о том, что девушка женственна, пытаются сделать комплимент. В общем-то, я поняла корни своего недоумевания по этому поводу.

Ну тогда у меня вопрос к тебе лично. Если тебе говорят, что ты очень женственна, для тебя это комплимент? Приятны ли лично тебе подобные слова? Или ровно настолько же, насколько было бы приятно, как если бы заметили, насколько ты красива?
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Leksie @ 27.03.2009 - время: 17:51)
Клавиатурная массажистка,я уже в первом посте написала как я понимаю женственность.не исключено что это вообще такое понятие,которое каждый трактует по-своему и единого мнения ты не найдешь.я вот кучу разных мнений на этот счет слышала.и насчет того врожденное это или нет - тоже.я склоняюсь к тому что все-таки это дело приобретаемое в ходе социализации и естественно оно очень крепко связано с полоролевой индентификацией,т.е. осознанием себя как человека определенного пола и принятием особенностей социального поведения своего пола.

Так в том-то и вопрос.

Вот Вы с Lena *, оперируете вполне четкими понятиями "полоролевая идентификация", "социальный конструкт", и т.д. И единогласно считаете, что социум вполне конкретно определяет, что такое "женственность" или "мужественность".

Т.е. логично предположить, что хоть какие-то общие характеристики при всем своем разнообразии мнений в этих определениях у социума есть. pardon.gif

И еще одно интересно. Почему же, если понятие "женственность" применительно к мужчине собрал все самое нелицеприятное, что присуще женщинам, а в отношении женщин - наоборот? wink.gif Или понятие "женственность" к женщине также подразумевает "капризность", "недалекость ума" и т.д.? wink.gif

Это сообщение отредактировал Клавиатурная массажистка - 27-03-2009 - 19:01
Lena *
Если скажут, то воспринему как комплемент, так как оное имеет положительное значение в моем лексиконе...

Чем ближе культуры, тем меньше непоняток... Есть конечно различия и внутри культуры...например понятия женственность ооочень различны... но чем дальше культура, тем трудней понимание... Например, в спарте, не считалось бы комплиментом ни женственность (причем для обоих полов), ни музыкальность не ораторское искусство... все эти понятия были негативными в центре самой культуры...
Nikion
QUOTE (Lena * @ 27.03.2009 - время: 16:41)
я вчера сдала экзамен

А я сегодня сдала hug.gif

Мне кажется, что женственность - это когда округлые движения, не грубые наружность и речь.
Leksie
QUOTE
И еще одно интересно. Почему же, если понятие "женственность" применительно к мужчине собрал все самое нелицеприятное, что присуще женщинам, а в отношении женщин - наоборот?  Или понятие "женственность" к женщине также подразумевает "капризность", "недалекость ума" и т.д.?


потому что язык со временем меняется,как и само общество.к женщинам все-таки начали относиться по-другому и уже нельзя было не обращать внимания на то что женщина - вовсе не обязательно глупое, чрезмерно эмоциональное и слабое существо,не способное к образованию и предназначенное только для деторождения и молитв.и понемногу в понятие женственности стал вкладываться другой смысл,более положительный так сказать.хотя все равно разные люди могут,произнося это слово,говорить его и как комплимент,и как негативную характеристику,соответственно и воспринимают его на свой счет разные люди по-разному.

Это сообщение отредактировал Leksie - 27-03-2009 - 19:08
Lena *
QUOTE
е. логично предположить, что хоть какие-то общие характеристики при всем своем разнообразии мнений в этих определениях у социума есть


Да... чем ближе культура - тем ближе понятия... согласитесь в течение всей жизни тебе не удается поговорить и сверить понятия со всеми живущими на земле... тем более с теме кто уже или еще не живет

QUOTE
же, если понятие "женственность" применительно к мужчине собрал все самое нелицеприятное, что присуще женщинам, а в отношении женщин - наоборот?


Для тебя...опять же... я часто делаю комплемент моему парню, что он жнственен...и это компдлемент позитивно окрашенный... так как имеет позитивное значение в моем окружении для обоих полов
лемке
Мисс женственность

Женственная женщина
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Nikion @ 27.03.2009 - время: 18:04)
QUOTE (Lena * @ 27.03.2009 - время: 16:41)
я вчера сдала экзамен

А я сегодня сдала hug.gif

Мне кажется, что женственность - это когда округлые движения, не грубые наружность и речь.

Поздравляю со сдачей экзамена 0090.gif

Т.е. при таком ощущении женственности, по-твоему, почти каждая женщина женственна? wink.gif А если повезло с "негрубостью" наружности (кстати, это как?), то можно научиться быть женственной?

Leksie,
Т.е. ты хочешь сказать, что в те прошлые времена понятие "женственности" носило исключительно негативную окраску? Потому что я никак не могу представить себе, что можно было бы вложить негативного в эти слова. Что-то вроде: "Ты слишком женственна!" Я не спорю, честное слово, просто пытаюсь понять. Или в те времена понятия женстенности не существовало, как таковое? Ибо по половому признаку и так было все понятно. Кстати, о каких временах мы ведем речь? wink.gif

И насчет того, что все воспринимают это применительно к себе по-разному.

Есть ли тут девушки, которым было бы неприятно услышать, что они женственны?


Lena *,
Расскажи, пожалуйста, а какой ты смысл вкладываешь, когда говоришь своему любимому, что он женственнен? Мне просто интересно.

Это сообщение отредактировал Клавиатурная массажистка - 27-03-2009 - 19:26
Амаранта Буэндиа
QUOTE (лемке @ 27.03.2009 - время: 18:20)
Мисс женственность

</a> <a href='https://www.backbook.me/photo/5c39b2f7a7' target='_blank'>Женственная женщина

Лемке, тебе такие нравятся, да? angel_hypocrite.gif
Клавиатурная массажистка
QUOTE (лемке @ 27.03.2009 - время: 18:20)
Мисс женственность

Лемке, у меня бурная фантазия. Я сейчас выложенную тобой картинку восприму, как то, что ты считаешь, что женственная женщина не может иметь накачанные бицепсы-трицепсы плюсом к квадратному подбородку wink.gif
Lena *
Много чего вкладываю... сложно описать... такой мягкий, нежный, заботливый, чувственный...
лемке
QUOTE
Я сейчас выложенную тобой картинку восприму, как то, что ты считаешь, что женственная женщина не может иметь накачанные бицепсы-трицепсы плюсом к квадратному подбородку

Совершенно верно,то что на картинке,
это человек который раньше был женщиной.
Leksie
QUOTE
Т.е. ты хочешь сказать, что в те прошлые времена понятие "женственности" носило исключительно негативную окраску? Потому что я никак не могу представить себе, что можно было бы вложить негативного в слова: "Ты слишком женственна!" Я не спорю, честное слово, просто пытаюсь понять. Или в те времена понятия женстенности не существовало, как таковое? Ибо по половому признаку и так было все понятно. Кстати, о каких временах мы ведем речь?

И насчет того, что все воспринимают это применительно к себе по-разному.

Есть ли тут девушки, которым было бы неприятно услышать, что они женственны?


я думаю такого понятия тогда не было,по крайней мере века до 19.а насчет "Ты слишком женственна" - запросто можно вложить негатив.видела когда-нить трансвеститов? вот это по-моему называется женственность,доведенная до крайности,поэтому и выглядит пошло и смешно.естественно женственность это только в их понимании (почему-то оно у них очень похожее))) так что если мне допустим скажут что я СЛИШКОМ женственна,то я наверное почувствую себя похожей на трансвестита.
а вот насчет того что просто меня назвали женственной - то это смотря кто и каким тоном назвал.в принципе почти любое слово может быть окрашено и негативно и позитивно,и слово "женственность" не исключение.

QUOTE
такой мягкий, нежный, заботливый, чувственный...


вот тут и вся сложность...потому что настоящий мужчина тоже может быть мягким,нежным,заботливым и чувственным.в определенные моменты)))все-таки сейчас понятие "женственный мужчина" относится скорее ко внешним особенностям поведения и вообще внешнему виду.

Это сообщение отредактировал Leksie - 27-03-2009 - 19:36
Клавиатурная массажистка
QUOTE (лемке @ 27.03.2009 - время: 18:28)
QUOTE
Я сейчас выложенную тобой картинку восприму, как то, что ты считаешь, что женственная женщина не может иметь накачанные бицепсы-трицепсы плюсом к квадратному подбородку

Совершенно верно,то что на картинке,
это человек который раньше был женщиной.

Т.е. все-таки внешние признаки женственности имеются.

Вы, Лемке, уже второй человек, кто высказывается прежде всего за визуальное восприятие женственности. Если я правильно поняла, то Nikion тоже высказала именно характеристики внешние.

С этой точки зрения мне становится понятным, когда, например, о внешности мужчины, говорят, что он "женственнен".


Lena *,
Спасибо за разъяснения)))

Клавиатурная массажистка
QUOTE (Leksie @ 27.03.2009 - время: 18:32)
я думаю такого понятия тогда не было,по крайней мере века до 19.а насчет "Ты слишком женственна" - запросто можно вложить негатив.видела когда-нить трансвеститов? вот это по-моему называется женственность,доведенная до крайности,поэтому и выглядит пошло и смешно.естественно женственность это только в их понимании (почему-то оно у них очень похожее))) так что если мне допустим скажут что я СЛИШКОМ женственна,то я наверное почувствую себя похожей на трансвестита.
а вот насчет того что просто меня назвали женственной - то это смотря кто и каким тоном назвал.в принципе почти любое слово может быть окрашено и негативно и позитивно,и слово "женственность" не исключение.

Ну спорить насчет существования понятия до 19 века я не стану, ибо не знаток. И насчет того, что женственность может иметь негативный оттенок, тоже не буду.

Что касается трансвеститов...)) Вот и опять внешний признак определения)) Т.е. все-таки понятие женственности, получается, прежде всего основывается на восприятии внешнего облика?

Тогда становится непонятным, как можно быть "слишком женственной"?)))

Это сообщение отредактировал Клавиатурная массажистка - 27-03-2009 - 19:41
Nikion
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 27.03.2009 - время: 17:22)
QUOTE (Nikion @ 27.03.2009 - время: 18:04)

Мне кажется, что женственность - это когда округлые движения, не грубые наружность и речь.


Т.е. при таком ощущении женственности, по-твоему, почти каждая женщина женственна? wink.gif А если повезло с "негрубостью" наружности (кстати, это как?), то можно научиться быть женственной?

Нет, я бы не сказала, что почти каждая. Наоборот, сейчас, скажем, тенденция носить грубую одежду, в холодных тонах, не изящную обувь.
Какой-то мягкости, округлости, не подберу другого слова, причем во всем, не хватает большинству девушек.
лемке
QUOTE
ы, Лемке, уже второй человек, кто высказывается прежде всего за визуальное восприятие женственности.
Не совсем так.
Женщина может выгладить некрасиво и безобразно
в силу обстоятельств.Но та что на картинке
целенаправленно испохабила природную
красоту,что в свою очередь не может не отразится
на внутренних женских качествах.
Nikion
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 27.03.2009 - время: 17:38)
Т.е. все-таки понятие женственности, получается, прежде всего основывается на восприятии внешнего облика?

Пока человек не откроет рот:) Если оттуда как лягушки посыплются маты, то женственной такую назвать сложно.
Leksie
Массажистка,ну трансвеститы ведь "копируют" не только одежду и макияж,но и женскую манеру поведения (как они ее понимают),а манера поведения она все-таки идет изнутри.
а слишком женственная - это ведь тоже каждый свой смысл в это вкладывает,так что единого объяснения не найдешь...я понимаю это так как уже написала,а кто-то понимает по-другому.
Клавиатурная массажистка
лемке, Nikion, Leksie,

Вы меня окончательно запутали biggrin.gif

Я, конечно, не ожидала, что мне дадут четкое определение того, что такое женственность, или будут единогласно перечислять мне признаки тех, кто может называться "женственной", но настолько взаимоисключающих мнений я даже предположить не могла)))

Leksie,
Кстати, мне кажется, я поняла, что ты имеешь ввиду, говоря о трансвеститах. Этакая манерность, жеманность и кривляния? wink.gif Но женственностью у меня бы это, если честно, язык бы не повернулся назвать))
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Nikion @ 27.03.2009 - время: 18:46)
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 27.03.2009 - время: 17:38)
Т.е. все-таки понятие женственности, получается, прежде всего основывается на восприятии внешнего облика?

Пока человек не откроет рот:) Если оттуда как лягушки посыплются маты, то женственной такую назвать сложно.

Т.е. женственная женщина - это:

1. Не имеющая накаченной мускулатуры.
2. Не носящая грубую одежду. (Кстати, неужели действительно женственность может исчезнуть из-за непривлекательной одежды? что-то мне это сомнительно, но это исключительно мое ИМХО)
3. Не матерящаяся.

biggrin.gif

Что-то, мне кажется, темка перекликается с темой про "Настоящую леди".

Кстати, я не помню, леди должна была быть женственной?
лемке
QUOTE
Пока человек не откроет рот:) Если оттуда как лягушки посыплются маты, то женственной такую назвать сложно
Я однажды с таким сталкивался.
Увидел в трамвае очаровательную девушку,
какая-то старушка сделала ей замечание,
так вот эта очаровашка облила ее матом мама не горюй. devil_2.gif

Это сообщение отредактировал лемке - 27-03-2009 - 19:59
Nikion
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 27.03.2009 - время: 17:58)
Т.е. женственная женщина - это:

1. Не имеющая накаченной мускулатуры.
2. Не носящая грубую одежду. (Кстати, неужели действительно женственность может исчезнуть из-за непривлекательной одежды? что-то мне это сомнительно, но это исключительно мое ИМХО)
3. Не матерящаяся.

Мне кажется, что так.

Про одежду: представь девушку, одетую как панк, с размалеванным лицом.
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Nikion @ 27.03.2009 - время: 19:02)
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 27.03.2009 - время: 17:58)
Т.е. женственная женщина - это:

1. Не имеющая накаченной мускулатуры.
2. Не носящая грубую одежду. (Кстати, неужели действительно женственность может исчезнуть из-за непривлекательной одежды? что-то мне это сомнительно, но это исключительно мое ИМХО)
3. Не матерящаяся.

Мне кажется, что так.

Про одежду: представь девушку, одетую как панк, с размалеванным лицом.

Т.е. в принципе можно сказать, что "женственная женщина" - это та женщина, у которой отсутствуют качества, которые простительны мужчине: агрессивность, нетерпимость, сквернословие и т.д.?

Это сообщение отредактировал Клавиатурная массажистка - 27-03-2009 - 20:08
Nikion
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 27.03.2009 - время: 18:07)
Т.е. в принципе можно сказать, что "женственная женщина" - это та женщина, у которой отсутствуют качества, которые простительны мужчине: агрессивность, нетерпимость, сквернословие и т.д.?

КМ, я бы сказала, что, все-таки, женственность включает в себя то, как женщина себя подает (как и писала выше: внешность, речь и т.д.)

А про нетерпимость я ничего не писала вроде. Это - сложный момент.

Мужчине, кстати, агрессивность, сквернословие тоже не очень-то простительно.

Страницы: [1]234

Архив женского форума -> Женственная женщина





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва