Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Патриархат!

Текстовая версия форума: Архив женского форума



Полная версия топика:
Патриархат! -> Архив женского форума


Страницы: [1]2345678910

ytn
Тема родилась из соседней про выбор женщинами патриархата, точнее из этого поста:http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=15594027.

Женщины, девушки, девочки! Как вы видите патриархат, какой смысл вкладываете в это понятие, за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Мужчин тоже приглашаю высказаться.
Lileo
Я вижу патриархат примерно так, как описано в Домострое. Т.е. жуть для женщин и кабала для мужчин.
Ничего хорошего в этом нет. Считаю патриархат пережитком древности, которому нет места в современном обществе.
rickless27
QUOTE (Lileo @ 02.05.2012 - время: 16:02)
Я вижу патриархат примерно так, как описано в Домострое. Т.е. жуть для женщин и кабала для мужчин.
Ничего хорошего в этом нет. Считаю патриархат пережитком древности, которому нет места в современном обществе.

И я ...
Плюс на другом форуме поднимала тему про бесправие Женщин у муслимов ...

- вырезанные клиторы
- смертная казнь за измену
- отбирание детей
- отсутствие уголовной ответственности (реальной, по факту) за кислоту, вылитую в лицо (уродство + слепота):
за стремление к образованию, также выливают солянку: ни ушей, ни рта, ни глаз, ни костей лицевого черепа не остается ... очень маленький процент заяв в органы (естественно, в силу статуса "двуного животного"), соответственно, и наказания отсутствуют. А безнаказанность - смерть Человечества.

Про Домострой от Сильвестра уже писала ... замучаюсь квотировать - Все полный бред.
Тотальное Низведение Женщины до уровня имущества, рабочей скотины или аппендикса Патриарха (муж) ...
Самое интересное, что сие шедевральное писанино рассчитано исключительно на М ...
-----------------
Читаю Веды ... есть Веданта - Джиотиш.
И че Вы думаете, написана также для Мужчин. Женщинам (лично и сугубо) уделена одна глава из медицинского раздела про фертильность и неблагопристойное поведения (ака адюльтер) ... усе.
Все остальное про услужение и почитание М.
Записали, переписали, исказили ... тьфу.
И там правды нет, все в угоду гнилой идеологии М.
-----------------
В топку Патриархат ... не оправдал себе Такой уклад.
Fioletta
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 15:59)
за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Голосовала против того, который был всегда и в некотором роде остается сейчас. Уж настолько коряво сработано, что тошно обоим полам.
Sarita
QUOTE (rickless27 @ 02.05.2012 - время: 16:26)
Про Домострой от Сильвестра уже писала ... замучаюсь квотировать - Все полный бред.
Тотальное Низведение Женщины до уровня имущества, рабочей скотины или аппендикса Патриарха (муж) ...
Самое интересное, что сие шедевральное писанино рассчитано исключительно на М ...

А давайте вы все-таки поквотируете?... А то я вот ничего низводящего женщину до рабочей скотины у Сильвестра не увидела.

Да и про мусульман. Откуда вестишки? Где в Коране про клиторы написано? И про кислоту?
rickless27
Честное непионерское, не вижу смысла квотировать Домострой ... вообще.
QUOTE
12. Како мужу з женою и з домочатцы в дому своем молитися

Если Вас это не смущает, то меня - очень ...
QUOTE
29. Поучати  мужу  своя  жена,  как  Богу  угодити  и мужу своему уноровити,  и  како  дом свои  добре строити , и вся домашняя порядня, и рукоделье всякое знать и слуг учить и самои делать

Подобных глав для Ж в активной-дающей позиции - не предусмотрено.
Для М написана сия ерунда + религиозная "нецензурщина" вымораживает, читать эээээ .... мерзко.
-----------
Вырезание клиторов хоть и запрещается Кораном, но практикуется в частности у муслимов (Северная и Центральная Африка). Нет уголовной ответственности (по факту). Про подпольные вырезания - молчу.
Та же Вики дает много линков на данную тему.
Начиталась - фууу ... мне плохо было физически.
Про кислоту ... добро пожаловать в азиатский регион (всякие Пакистаны и иже с ними ... там, где муслимы).
Насмотрелась на Их лица, точнее, на то, что от них осталось.
По 5-10 пластических операций у большинства, зрения нет ...
Sarita
И где тут про низведение до уровня скотины?...Вас преподы в ВУЗе тоже того... низводили штоле, когда учили?

Признайте уж, что неправы, бо материалом не владеете.

Про мусульман
скрытый текст
а почему бы не взять российских татар для примера?
Sister of Night
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 14:59)
Женщины, девушки, девочки! Как вы видите патриархат, какой смысл вкладываете в это понятие, за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Смысл патриархата я вижу в том, что ук женщины отнимается часть её прав по сравнению с мужчиной. В первую очередь это ограничение права женщины на личную жизнь. Разумеется, я голосовала против.
rickless27
Будем ... толерантны.
ТОЛЬКО не могу, не умею.
У меня Турция через море + многонациональный и конфессиональный город проживания.
Мне не нравится то, что я вижу и слышу.
Кстати, по этническому признаку людей не делю, по религиозному - всегда.
Муслимов рядом - нет и не будет (no offence). Разный менталитет.

С татарами не знакома.
Давайте цыган обсудим ...

Владение материалом ... да пожалуйста. Не владею.
Рабочая скотина - да, рабочая скотина: и то должна, и это должна, и третье.

Слова "должна", "так полагается", "так принято" - вызывают негатив и протест. Подростковый максимализм не изжился, видимо.
Все, что писалось РПЦ-ными (Силя) - проПатриархальное.
Все патриархальное - противоприродное (имхо).
Мне дышать мешает. Сугубское и личное.
Солипсизмом страдаю.


Sarita
QUOTE (Sister of Night @ 02.05.2012 - время: 17:29)
Смысл патриархата я вижу в том, что ук женщины отнимается часть её прав по сравнению с мужчиной. В первую очередь это ограничение права женщины на личную жизнь. Разумеется, я голосовала против.

Если делать выжимку из реальных источников, а не из фантазий а-ля "Дневники принцессы"... Смысл патриархата в том, что прав меньше поскольку и ответственности меньше. Причем не только у Ж, а и у всех, кроме домовладыки-патриарха. Зато он и отвечает "перед Богом и людьми" за каждого своего домочадца.
Потому я и писала в другой теме, что мало кто потянет.
rickless27
Sarita, я уже пыталась у одной уважаемой форумчанки узнать, почему же ей хочется переложить ответственность за себя и детей на мужа ...
Мне не хочется ... совсем.
Сама за себя в ответе. Так правильно.

"Перед Богом" ... мамочки ... давайте без этого.
Не дай бох, про ребра и душу всколыхнется. Мне обратно поплохеет. Ща тут отпостят, что М - изначально в ответе (бОльшем), ибо Адамчик - первый, а Евка - чтоб ему скучно не было.
--------------
Почему Вы против спроса с обоих ?
Почему один в большей степени в ответе, а вторая - в меньшей ...
Откуда это ? Кто оценивал ?

celene
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 15:59)
Тема родилась из соседней про выбор женщинами патриархата, точнее из этого поста:http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=15594027.

Женщины, девушки, девочки! Как вы видите патриархат, какой смысл вкладываете в это понятие, за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Мужчин тоже приглашаю высказаться.

я за патриархат в семье.
если проводить аналогию с кораблем, где муж капитан, жена старший помощник, дети и это ИХ корабль.

ответственность за то какая будет семья лежит на обоих, но в большей степени на мужчине, он у штурвала, он задает курс, решают вместе, но окончательное решение за ним, как за главой, как и в случае чего ответственность, тоже в большей степени на нем.
в общем быть ЗА мужем.
я не знаю, патриархат это или нет, но так жили мои родители, бабушка с дедом, прабабушка, и все мои родные.
rickless27
Не знаю уместно ли:

артха - социальный, типа, долг
дхарма - союзный/брачный, типа, долг
кама - урожай плодов
мокша - освобождение

Раньше Артхой занимались сугубо Мужчины.
Не отработав Артху (образование, карьера, дом), не имеешь права на Дхарму (свою семью, женщину, детей)

У Женщин на первом месте стояла (и стоит, и это правильно !!!) - Дхарма или семья-брак-микроклимат дома.
-----------------------------
Большинство Женщин работают, соответственно, поддержание микроклимата ДОМА (в семье) теперь и отныне ложится на плечи обоих ...
Где Это ?
Наличие Мошонки - не аргумент для "молебна".
Наличие Вагины - не аргумент для мытья посуды/борща/глажки.
------------------------------
Т.о., по сути дела, Семья - дело Женщины, Она в ответе за Все (практически).
Мужчина лишь предоставляет помещение, сперму, еду-одежду ...
С него спроса МЕНЬШЕ.

Вопрошаю повторно ...
Почему с М спроса больше (и в чем ?)
Почему с Ж спроса меньше (и в чем ?)
Дхарма - сложна и тяжела.
Понимаю, другая культура ... но можно примерить и на Нас.

Игнaтий
QUOTE (Sarita @ 02.05.2012 - время: 17:45)
Если делать выжимку из реальных источников, а не из фантазий а-ля "Дневники принцессы"... Смысл патриархата в том, что прав меньше поскольку и ответственности меньше. Причем не только у Ж, а и у всех, кроме домовладыки-патриарха. Зато он и отвечает "перед Богом и людьми" за каждого своего домочадца.
Потому я и писала в другой теме, что мало кто потянет.

Для многих патриархат - страшилка, которой пугают друг друга, даже не догадываясь о содержании предмета. Рисуют себе в воображении жуткого угрюмого мужика, который заставляет бедную забитую жену сутками готовить еду, убираться, мыть посуду без продыха и слова молвить не дает. А на деле - тупо путают патриархат с деспотизмом.


QUOTE (rickless27 @ 02.05.2012 - время: 18:27)
Наличие Мошонки - не аргумент для "молебна".
Наличие Вагины - не аргумент для мытья посуды/борща/глажки.

А наоборот можно?
Наличие Вагины - не аргумент для молитв.
Наличие мошонки - не аргумент для мытья посуды.. 00003.gif

Это сообщение отредактировал Игнaтий - 02-05-2012 - 19:02
Терпсихора
QUOTE (rickless27 @ 02.05.2012 - время: 18:27)
Раньше Артхой занимались сугубо Мужчины.
Не отработав Артху (образование, карьера, дом), не имеешь права на Дхарму (свою семью, женщину, детей)

У Женщин на первом месте стояла (и стоит, и это правильно !!!) - Дхарма или семья-брак-микроклимат дома.
-----------------------------
Большинство Женщин работают, соответственно, поддержание микроклимата ДОМА (в семье) теперь и отныне ложится на плечи обоих ...
Где Это ?
Наличие Мошонки - не аргумент для "молебна".
Наличие Вагины - не аргумент для мытья посуды/борща/глажки.
------------------------------
Т.о., по сути дела, Семья - дело Женщины, Она в ответе за Все (практически).
Мужчина лишь предоставляет помещение, сперму, еду-одежду ...
С него спроса МЕНЬШЕ.

Вопрошаю повторно ...
Почему с М спроса больше (и в чем ?)
Почему с Ж спроса меньше (и в чем ?)
Дхарма - сложна и тяжела.
Понимаю, другая культура ... но можно примерить и на Нас.

О, так это в исламе так. На самом деле, если система работает без перекосов, то Артха не так уж и легка. Действительно, только заработав денег на калым, а также на жилье, куда ты приведешь свою женщину и имея постоянный доход, чтобы содержать ее и семью, М может жениться. И только в браке он получает секс и быт. До брака секса нет, потому как банально не с кем: свободные до замужества должны быть девственницами, иначе не выйти ей замуж, а замужние гулять не будут, ибо чревато последствиями. Именно поэтому исламцы ценят брак и стремятся туда вступить.
Далее - измены. Изменять им тоже не кем (причину см. выше). Поэтому, если хочешь разнообразия, заводи вторую жену. И опять: калым и полное содержание. Некоторые покупают два дома. Никакой халявы.)))
Дети. Действительно, М при разводе получают детей. Но! У исламцев воспитанием детей, как ни странно, занимаются М. Именно они в общественных местах следят за ними, возят колясочку, укачивают бебика, когда плачет. В общем, все то, что у нас делают Ж, там делают М, только грудью не кормят.))
В общем, у них вполне справедливая сис-ма: у М больше прав, но и обязанностей больше.
Но лично я все равно не смогла жить в таком браке - другое воспитание. Мне нужна свобода заниматься любимым делом, работой, иметь круг общения по своему желанию. И в семье, считаю, оба должны нести за нее ответственность.
Sister of Night
QUOTE (Sarita @ 02.05.2012 - время: 16:45)
QUOTE (Sister of Night @ 02.05.2012 - время: 17:29)
Смысл патриархата я вижу в том, что ук женщины отнимается часть её прав по сравнению с мужчиной. В первую очередь это ограничение права женщины на личную жизнь. Разумеется, я голосовала против.

... Смысл патриархата в том, что прав меньше поскольку и ответственности меньше. Причем не только у Ж, а и у всех, кроме домовладыки-патриарха. Зато он и отвечает "перед Богом и людьми" за каждого своего домочадца.

То есть, вы теперь хотите частично отказаться от прав, дабы уменьшить ответственность?
Игнaтий
QUOTE (Терпсихора @ 02.05.2012 - время: 19:10)
Мне нужна свобода заниматься любимым делом, работой, иметь круг общения по своему желанию.

А если одна из этих свобод войдет в противоречие с интересами семьи?
rickless27
Терпсихора, отлично ...
Ведический и Исламский образы семьи в двух словах с Вами описали ...
Теперь к России.
Женщины впряглись в Артху (у Всех свои причины, верю, что есть в "селениях" Женщины, которые принципиально не хотят работать).
Берем среднестатистическую Женщину, работающую по 7-8 часов в день ... так.
Ее Муж также работает на благо семьи.
После работы Один - на диван перед телеком, Вторая - на кухню.

Т.е. к Дхарме (коя на бабе) прибавилась и Артха.
Дхарма (тут микроклимат в семье, быт, дети, садики-педиатры-кружки и спортивные секции и т.д.) должна делиться между супругами.
Ты моешь пол, я - готовлю ужин ...
Ты гладишь, я - пылесошу ...

Это нормально. Гендер тут не при делах.

Существует бытовой вариант "шовинизма" ...

Мне яйца не позволяют на кухне ничего более делать, как потреблять еду ... Я ж М, не есть Мужское дело уборкой заниматься. Сиди дома и занимайся бытом (в полном объеме, бо Я - СамЭц, а СамЭц звучит гордо).
Я не собираюсь сидеть дома, с какого перепугу ?!
Вообщем, взвалив на себя "социальную реализацию", Женщины получили лишь геморрой, Дома пахать надо, как и прежде.
Т.к. Танцор возмущается.
Честно ? Неааааа.

Lileo
В принципе тот же Домострой был не так плох для своего времени. Там много полезных советов по ведению хозяйства. Кому-то, может, и нравилось так жить.

Меня патриархат не устраивает, т.к. я по натуре анархист и не признаю ничьей власти над собой. Тем более власти мужчины только на том основании, что у него есть яйца. Для меня это дико.

Кстати, по этой же причине не признаю монотеистические религии. У меня нет желания быть чьим-то рабом. Человечьим или божьим - не важно.
Аngry
Да уж, многие сравнивают патриархат с "режимом бухенвальда".
ytn
QUOTE (Аngry @ 02.05.2012 - время: 20:36)
Да уж, многие сравнивают  патриархат с "режимом бухенвальда".

Как защитить женщину от произвола мужчины-самодура при патриархате?
Аngry
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 20:54)
QUOTE (Аngry @ 02.05.2012 - время: 20:36)
Да уж, многие сравнивают  патриархат с "режимом бухенвальда".

Как защитить женщину от произвола мужчины-самодура при патриархате?

Обратитесь к власть предержащим - в полицию. Дистанцируйтесь от него по жизни.

Я от самодурок дистанцируюсь, к примеру.

Это сообщение отредактировал Аngry - 02-05-2012 - 20:57
ytn
QUOTE (Аngry @ 02.05.2012 - время: 20:57)
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 20:54)
QUOTE (Аngry @ 02.05.2012 - время: 20:36)
Да уж, многие сравнивают  патриархат с "режимом бухенвальда".

Как защитить женщину от произвола мужчины-самодура при патриархате?

Обратитесь к власть предержащим - в полицию. Дистанцируйтесь от него по жизни.

Я от самодурок дистанцируюсь, к примеру.

Это возможно в настоящее время (и то, как показывает моя юридическая практика, далеко не всегда).

Я спрашиваю, что делать с самодуром при патриархате?
Gabi
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 15:59)
Женщины, девушки, девочки! Как вы видите патриархат, какой смысл вкладываете в это понятие, за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Не голосовала, потому как не знаю, что такое патриархат, все, что мы читаем в "Домострое" нами воспринимается через призму нашего времени и нашего воспитания.
Нам сейчас этого не понять. А женщину, которая это будет воспринимать как должное, надо воспитывать с пеленок. Это ж проще простого. Вот только если она и вокруг себя будет видеть то же самое, тогда не возникнет у нее желания вырываться из лона семьи в поисках несбыточной мечты.

Я росла казалось бы, в традиционной советской семье, вот только потом выяснилось, что инициатором, лидером и тягачом этой семьи была все таки мама. Увы. Но все таки меня пытались воспитывать в убеждении, что мужчина - голова. И долгое время я так и думала. Ровно до переходного возраста. Потом это все разом ухнуло. Были причины.

Согласитесь, что многое в человеке зависит от воспитания, но думать головой неплохо тоже иногда. Если у девочки был хоть один пример мужчины, который брал на себя обязанности, исполнял их и не чурался, то больше шансов, что она спокойно войдет в семью в последующем, и не станет "брыкаться".
А если не было? И такое бывает. Не все обижаются на белый свет, но у меня есть только один пример, где все висит только на муже, и он несет этот крест, но увы, давно имеет любовницу.
Терпсихора
QUOTE (Игнaтий @ 02.05.2012 - время: 19:24)
QUOTE (Терпсихора @ 02.05.2012 - время: 19:10)
Мне нужна свобода заниматься любимым делом, работой, иметь круг общения по своему желанию.

А если одна из этих свобод войдет в противоречие с интересами семьи?

О привычках и характере партнера можно (и нужно) составить вполне четкое представление до брака. Например, я буду работать (домохозяйство - не мой вариант), однако однозначно предпочитаю нормированный рабочий день, потому как мне нужно время для личной жизни. У меня есть хобби, которое я бросать не буду. Вот два ключевых момента, вроде, ничего страшного.)) Конечно, если партнер принципиально против, чтобы жена работала, будет проблема. Поэтому лучше эти вопросы заранее согласовывать.
ytn
QUOTE (Sister of Night @ 02.05.2012 - время: 17:29)
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 14:59)
Женщины, девушки, девочки! Как вы видите патриархат, какой смысл вкладываете в это понятие, за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Смысл патриархата я вижу в том, что ук женщины отнимается часть её прав по сравнению с мужчиной. В первую очередь это ограничение права женщины на личную жизнь. Разумеется, я голосовала против.

Но для женщины патриархат предусматривает право быть второй, третей и т.п. ЗАКОННОЙ женой. Разве это плохо?
Sister of Night
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 21:09)
Но для женщины патриархат предусматривает право быть второй, третей и т.п. ЗАКОННОЙ женой. Разве это плохо?

Конечно, это плохо - быть нелюбимой женой. Хуже некуда.
celene
QUOTE (Терпсихора @ 02.05.2012 - время: 19:10)
QUOTE (rickless27 @ 02.05.2012 - время: 18:27)
Раньше Артхой занимались сугубо Мужчины.
Не отработав Артху (образование, карьера, дом), не имеешь права на Дхарму (свою семью, женщину, детей)

У Женщин на первом месте стояла (и стоит, и это правильно !!!) - Дхарма или семья-брак-микроклимат дома.
-----------------------------
Большинство Женщин работают, соответственно, поддержание микроклимата ДОМА (в семье) теперь и отныне ложится на плечи обоих ...
Где Это ?
Наличие Мошонки - не аргумент для "молебна".
Наличие Вагины - не аргумент для мытья посуды/борща/глажки.
------------------------------
Т.о., по сути дела, Семья - дело Женщины, Она в ответе за Все (практически).
Мужчина лишь предоставляет помещение, сперму, еду-одежду ...
С него спроса МЕНЬШЕ.

Вопрошаю повторно ...
Почему с М спроса больше (и в чем ?)
Почему с Ж спроса меньше (и в чем ?)
Дхарма - сложна и тяжела.
Понимаю, другая культура ... но можно примерить и на Нас.

О, так это в исламе так. На самом деле, если система работает без перекосов, то Артха не так уж и легка. Действительно, только заработав денег на калым, а также на жилье, куда ты приведешь свою женщину и имея постоянный доход, чтобы содержать ее и семью, М может жениться. И только в браке он получает секс и быт. До брака секса нет, потому как банально не с кем: свободные до замужества должны быть девственницами, иначе не выйти ей замуж, а замужние гулять не будут, ибо чревато последствиями. Именно поэтому исламцы ценят брак и стремятся туда вступить.
Далее - измены. Изменять им тоже не кем (причину см. выше). Поэтому, если хочешь разнообразия, заводи вторую жену. И опять: калым и полное содержание. Некоторые покупают два дома. Никакой халявы.)))
Дети. Действительно, М при разводе получают детей. Но! У исламцев воспитанием детей, как ни странно, занимаются М. Именно они в общественных местах следят за ними, возят колясочку, укачивают бебика, когда плачет. В общем, все то, что у нас делают Ж, там делают М, только грудью не кормят.))
В общем, у них вполне справедливая сис-ма: у М больше прав, но и обязанностей больше.
Но лично я все равно не смогла жить в таком браке - другое воспитание. Мне нужна свобода заниматься любимым делом, работой, иметь круг общения по своему желанию. И в семье, считаю, оба должны нести за нее ответственность.

клип по теме:

отношение в исламе к женщинам)))

а вообще ржачно, когда об исламе говорят те кто никогда там не был, да у нас в Сибири тоже медведи ходят и играют на балалайках)



Терпсихора
QUOTE (celene @ 03.05.2012 - время: 01:12)
а вообще ржачно, когда об исламе говорят те кто никогда там не был, да у нас в Сибири тоже медведи ходят и играют на балалайках)

А вообще ржачно, когда кое-кто пишет то, о чем не знает. Мой папа прожил в исламской стране 10 лет, мама - 4 года, да и я к ним в гости заезжала.

Это сообщение отредактировал Терпсихора - 03-05-2012 - 01:47
Рыбка по имени Ванда
QUOTE (Терпсихора @ 03.05.2012 - время: 01:47)
QUOTE (celene @ 03.05.2012 - время: 01:12)
а вообще ржачно, когда об исламе говорят те кто никогда там не был, да у нас в Сибири тоже медведи ходят и играют на балалайках)

А вообще ржачно, когда кое-кто пишет то, о чем не знает. Мой папа прожил в исламской стране 10 лет, мама - 4 года, да и я к ним в гости заезжала.

И как там обстояли дела с правами женщин?
Sarita
QUOTE (rickless27 @ 02.05.2012 - время: 18:01)
Почему Вы против спроса с обоих ?
Почему один в большей степени в ответе, а вторая - в меньшей ...
Откуда это ? Кто оценивал ?

Потому что если отвечают все - в результате не отвечает никто.
Потому что сама жизнь так рулит - что кто-то, так или иначе, становится лидером. И справедливо, что лидер несет большую ответственность. Потому как именно его решения воплощаются в жизнь.
Правда жизни. Равноправия не существует в принципе, бо люди не одинаковы, и, как следствие, не равны. Кто решает и оценивает? Окружающие. Те, кто признает лидера лидером.

Мне всегда умилительно, когда люди, не сумевшие заслужить авторитет и навести порядок в рамках отдельно взятой ячейки общества претендуют на состоятельность в плане обустройства общества в целом.
Sarita
QUOTE (Sister of Night @ 02.05.2012 - время: 19:17)
То есть, вы теперь хотите частично отказаться от прав, дабы уменьшить ответственность?

От каких именно прав я отказываюсь, признавая мужа главой семьи? Можно по списку? 00003.gif
Если вы про "личную жизнь", так он и есть моя личная жизнь.
И да - мне комфортнее иметь строго свою зону ответственности - дом и дети. То, что я могу сосредоточиться на них, не отвлекаясь на вопросы обеспечения, ремонтов, стройки, налогов, подвозки продуктов, - большой плюс.

ytn Не все патриархальные системы полигамны.
Игнaтий
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 22:09)
Но для женщины патриархат предусматривает право быть второй, третей и т.п. ЗАКОННОЙ женой. Разве это плохо?

Вы не уточните как юрист, когда на территории России в последний раз можно было ЗАКОННО иметь вторую, третью и т.п. жену?
Молодой Вулкан
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 20:54)
QUOTE (Аngry @ 02.05.2012 - время: 20:36)
Да уж, многие сравнивают  патриархат с "режимом бухенвальда".

Как защитить женщину от произвола мужчины-самодура при патриархате?

Как защитить мужчину от произвола женщины-самодурши при равноправии? 00056.gif



PS
по сабжу - я за патриархат в его классическом варианте. Древнеримском 00033.gif
Мириэль
вообще патриархат - это власть старшего а вовсе не мужа. Обычно отца или деда. И мучинам родители точно так же жен выбирали как и девушкам мужей

Страницы: [1]2345678910

Архив женского форума -> Патриархат!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва